Полный гайд: как выбрать велосипед
19 апреля, 09:35
Арктический порт Певек был образован в структуре Дальстроя 20 апреля 1951 года
07:30
Гороскоп на 20 апреля. Овен очаровывает, Телец дает отпор, Лев побеждает обидчиков
06:00
Дачники, запомните список важных дел, которые надо успеть сделать в апреле
04:15
Магаданец перечислил неизвестным свыше двух миллионов рублей
19 апреля, 20:41
В ЖКХ предупредили о новом способе обмана собственников квартир
19 апреля, 18:50
Губернатор Сергей Носов с рабочим визитом посетил подшефную Ждановку
19 апреля, 18:39
Колымчанам напомнили об участии в конкурсе "Дальний Восток – Земля приключений"
19 апреля, 18:26
Юных колымчан приглашают к участию во Всероссийской акции "Юный искусствовед"
19 апреля, 17:52
Сотрудники МЧС России Колымы присоединились к акции "Красная гвоздика"
19 апреля, 17:42
На Колыме стартует ежегодный проект "Экологический субботник "Зелёная Весна"
19 апреля, 17:33
В Магадане готовятся к ежегодному Всероссийскому "Дню Эколят"
19 апреля, 17:28
В Магаданской области за неделю выявлено более тысячи нарушений ПДД
19 апреля, 17:25
В Магадане в результате ДТП на улице Якутской пострадали два человека
19 апреля, 17:00
У некоторых россиян в мае вырастут пенсии
19 апреля, 17:00
Склад городского резерва Хабаровска проверен в преддверии весеннего половодья
19 апреля, 16:55
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 19 апреля, 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 19 апреля, 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

Инвестсистема "Восход" должна помочь колымским инвесторам и эмитентам – Алексей Чекунков

Как оказать поддержку региональным горнорудным компаниям и привлечь средства вкладчиков, обсудили на МАЙНЕКС Дальний Восток в Магадане
14 июля 2016, 18:30 Бизнес #МАЙНЕКС
Алексей Чекунков Мария Золотарева, MagadanMedia
Алексей Чекунков
Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

Уникальная инвестсистема "Восход" для развития Дальнего Восхода должна помочь колымским недропользователям и инвесторам построить выгодное для обеих сторон сотрудничество. Это новый, смелый и прорывной проект, который неслучайно сфокусирован на ДВ. Существующие биржи предназначены преимущественно для зрелых эмитентов, добившихся успеха. На Дальнем Востоке много новых динамичных проектов и быстрорастущих компаний, которые зачастую требуют рискового, венчурного капитала. Об этом журналистам рассказал сегодня руководитель АО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" Алексей Чекунков, комментируя прошедшею сессию-диалог между инвесторами и региональными компаниями. По словам руководителя Фонда, именно в таком диалоге нам необходимо решить, как сделать "Восход" быстрой, удобной и дешевой для эмитентов и инвесторов, сообщает ИА MagadanMedia.

МАЙНЕКС Дальний Восток в Магадане

МАЙНЕКС Дальний Восток в Магадане. Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

Сегодня на МАЙНЕКС у нас сложился очень полезный диалог с компаниями, которые желают привлечь деньги, и инвесторами, которые пока, может, не хотят или не могут финансы предоставить.

"Вместе мы здесь, что называется, близко к земле, где добывают ценные ресурсы, в живом разговоре решали, как достичь такой калибровки, когда уникальная инвестсистема "Восход" будет быстрой, удобной и дешевой как для эмитентов, так и для инвесторов", – рассказал Алексей Чекунков.

МАЙНЕКС Дальний Восток в Магадане

МАЙНЕКС Дальний Восток в Магадане. Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

Собеседник отметил, очень важно, что сегодня на МАЙНЕКС Дальний Восток присутствует создатель инвестиционной системы "Восход" во главе с Романом Горюновым. Система, которая продвигается "Некоммерческим партнерством развития финансового рынка РТС" и "Фондом развития Дальнего Востока".

"ИС "Восход" поможет привлечь инвестиции в развитие Дальнего Востока через российский финансовый рынок. Общий объем потребности в биржевых и связанных инвестициях в регион оценивается примерно в 280 млрд рублей. Речь идет прежде всего о проектах, реализуемых на Дальнем Востоке в рамках территорий опережающего социально-экономического развития и Свободного порта Владивосток", – отметил Алексей Чекунков.

МАЙНЕКС Дальний Восток в Магадане

МАЙНЕКС Дальний Восток в Магадане. Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

"Восход" – это новый, смелый и прорывной проект, который неслучайно сфокусирован на Дальнем Востоке. Существующие биржи предназначены преимущественно для зрелых эмитентов, добившихся успеха. На Дальнем Востоке много новых динамичных проектов и быстрорастущих компаний, которые зачастую требуют рискового, венчурного капитала.

Новая биржевая онлайн-платформа с упрощенными правилами идентификации клиентов позволит создать рынок более рисковых розничных инвестиций в динамичные дальневосточные компании.

Слова Алексея Чекункова подтвердил и сам президент ассоциации участников финансового рынка "Некоммерческое партнерство развития финансового рынка РТС" Роман Горюнов, отмечая, что главной целью создания системы стало привлечение инвестиций для развития предприятий Дальнего Востока, в том числе и Магаданской области.

Роман Горюнов

Роман Горюнов. Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

Мы надеемся, что с помощью "Восхода" компании получат дополнительные вливания, что в свою очередь позволит создать новые рабочие места и осуществлять разведку новых месторождений.

Дополним, одним из участников площадки с участием АО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" стала компания "Полиметалл", которая является платиновым партнером конференции "МАЙНЕКС Дальний Восток 2016". Компания ведет добычу и переработку драгметаллов, а также интенсивные геологоразведочные работы на территории Колымы. Объем инвестиций в ГРР в Магаданской области в 2016 году – более 11 млн долларов США.

Как рассказал на форуме заместитель директора Магаданского филиала АО "Полиметалл УК" по минерально-сырьевым ресурсам Сергей Петров, инвестиции в ГРР позволяют обеспечить экономически эффективное расширение минерально-сырьевой базы, являются ключевым источником долгосрочного роста.

Запланированные объемы бурения на этот год – 58 тысяч метров – это на 3,5 тысячи метров больше, чем в 2015 году. Большая часть работ пройдет на участках, прилегающих к действующим месторождениям.

Сергей Петров

Сергей Петров. Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

"Сейчас мы работаем на двух наших хабах: Омолонском и Омсукчанском. В портфеле – 25 лицензий: 18 поисково-разведочных и 7 лицензий – эксплуатационные. Если раньше мы во многом опирались на данные советской геологоразведки, то сейчас 40% проектов реализуется в режиме greenfield (проекты с нуля)", – отметил Сергей Петров.

МАЙНЕКС Дальний Восток в Магадане

МАЙНЕКС Дальний Восток в Магадане. Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

Справка: Ассоциация участников финансового рынка "Некоммерческое партнерство развития финансового рынка РТС" (Ассоциация "НП РТС") объединяет около 90 профессиональных участников финансового рынка. Ассоциация "НП РТС" была учреждена профучастниками рынка для создания площадки по организации и регулированию внебиржевой торговли ценными бумагами. Так был создан Классический рынок акций РТС. В начале 2000 года РТС получила лицензию фондовой биржи, а чуть позже на базе биржи РТС появился самый успешный в России рынок фьючерсов и опционов FORTS. В 2004 году по новому регулированию биржевой бизнес РТС был переведен в организационную форму акционерного общества. В 2011 году состоялась сделка по объединению ОАО "РТС" с ЗАО ММВБ.

В настоящее время Ассоциация "НП РТС" ведет работу над рядом проектов, включая рынок акций глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже, Перспективную торгово-клиринговую систему, многофункциональную информационную систему внебиржевого рынка RTS Board, систему организации электронных аукционов для государственных, муниципальных и корпоративных закупок RTS Tender. Кроме того, Ассоциация "НП РТС" предлагает IT-сервисы для участников финансового рынка, развивает услуги клирингового банка Best Efforts Bank , издает журнал о финансовых рынках Financial One и способствует повышению финансовой грамотности населения через портал Fingramota.org.

Справка: Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона создан по инициативе Президента РФ и Председателя Правительства РФ.

Фонд является государственным финансовым институтом развития, обеспечивающим гибкий подход к структурированию и финансированию проектов. Осуществляет инвестиции в создание новых предприятий и объектов инфраструктуры, которые обладают значимым социально-экономическим эффектом для развития экономики региона.

В своей деятельности Фонд взаимодействует с Полпредством Президента РФ в ДФО, Минвостокразвития и акционером — Внешэкономбанком, являясь важным элементом единой системы государственного управления, созданной для ускоренного развития макрорегиона.

Общий размер уставного капитала составляет 17,1 млрд рублей.

Генеральный директор АО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" — Алексей Чекунков.

1468510210