Следком завел дело на чиновника из мэрии Магадана за контракт с телекомпанией

Руководителя подразделения подозревают в оказании влияния на принятие управленческих решений при заключении контракта
Камера
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

21 ноября 2017. В ходе мониторинга установлено, что в сети Интернет размещена информация о нарушениях, допущенных при заключении муниципального контракта администрацией областного центра. Установлено, что руководитель одного из структурных подразделений мэрии города Магадана в нарушение установленных для муниципальных служащих запретов неоднократно оказывал влияние лично и через доверенных лиц как на хозяйственную деятельность, так и на принятие управленческих решений по кадровым, организационным и финансовым вопросам одной из местных телерадиовещательных компаний, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе прокуратуры Магаданской области.

Кроме того, в результате его действий в конкурсную документацию электронного аукциона на информационное радиовещание о жизни муниципального образования "Город Магадан" и деятельности органов местного самоуправления включены такие условия для участника аукциона, которым соответствовало конкретное юридическое лицо. Эта организация и была признана в дальнейшем победителем торгов. В мае 2017 года мэрией города Магадана заключен соответствующий муниципальный контракт на сумму 3 млн рублей.

По результатам проверки прокуратурой Магадана вынесено постановление о направлении материалов в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Следственным управлением СК России по Магаданской области в отношении муниципального служащего возбуждено уголовное дело по ст. 289 УК РФ (незаконное участие в управлении организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность лично и через доверенное лицо вопреки запрету, установленному законом, если эти деяния связаны с предоставлением такой организации преимуществ и с покровительством в иной форме).

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость