Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы
13:03
В Магаданской области за неделю выявлено более тысячи нарушений ПДД
17:25
В Магадане в результате ДТП на улице Якутской пострадали два человека
17:00
У некоторых россиян в мае вырастут пенсии
17:00
Склад городского резерва Хабаровска проверен в преддверии весеннего половодья
16:55
В Магадане внедрят сервис для сбора связи на межмуниципальных маршрутах
16:48
Сергей Абрамов: День местного самоуправления — праздник для каждого колымчанина
16:16
Юрий Гришан: Наша общая цель — работать для людей и в интересах каждого
16:12
Погода на выходные в Магадане
16:00
В Магадане открыли мемориальную доску участнику СВО Роману Василеге
15:57
Рыбаков Магадана предупреждают об опасности выхода и выезда на лед
15:46
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
15:45
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
15:30
Сергей Абрамов поздравил муниципальных служащих с профессиональным праздником
15:03
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
15:00
Жительница Магадана может получить 2 года за разглашение сведений о болезни мужа
14:55
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

Пока вы спали: За пьянство на работе уволят, пешеходы установят светофоры, блогеры—иноСМИ

Редакция MagadanMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
11 января 2018, 09:30 Общество
Пока вы спали ИА MagadanMedia
Пока вы спали
Фото: ИА MagadanMedia

Владимир Путин обратил внимание на развитие энергетики на Дальнем Востоке

Развитие энергетики Дальнего Востока стало одной из главных тем разговора Президента России Владимира Путина с руководителем компании "Русгидро" Николаем Шульгиновым. Глава государства отметил: для региона необходима отдельная программа модернизации мощностей, согласованная со всеми заинтересованными ведомствами. Но главное, подчеркнул глава государства, она не должна ударять по потребителям.

Дальний Восток нуждается в либерализации инвестиционного законодательства

На Дальнем Востоке необходимо создать наиболее выгодную для инвесторов экономическую ситуацию в АТР. Такое мнение изложено в прогнозе агентства "Внешняя политика" – "Международные угрозы 2018". По мнению экспертов, в АТР продолжится экономический подъем, однако России будет трудно извлечь выгоду из него. Ключевой региональный партнер – Китай – будет по-прежнему сосредоточен на Тихом океане.

Штрафы за незаконную добычу драгметаллов могут вырасти в пять раз

Санкции за нарушение правил добычи, использования и хранения драгоценных металлов и камней могут существенно ужесточиться в этом году. Максимальные штрафы для компаний и индивидуальных предпринимателей могут вырасти в пять раз — до 250 тыс. рублей. Такие поправки в КоАП подготовили в Минфине ("Известия" ознакомились с содержанием документа). В ведомстве считают нынешний размер штрафа недостаточным для того, чтобы удержать недобросовестных участников рынка от правонарушений. Актуальную долю теневого сектора только ювелирного рынка представители Минфина оценивают в 58%.

Минтруд ожидает роста МРОТ к маю до более чем 11 тысяч рублей

Минтруд в ближайшее время займется подготовкой законопроекта об уравнивании размера минимального размера оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума с 1 мая 2018 года. Таким образом министерство исполнит обещание президента Владимира Путина, данное во время посещения главой государства Тверского вагоностроительного завода.

Резидент СПВ начал поставку рыболовных изделий из капрона

Резидент Свободного порта Владивосток – компания "Востокпромснасть" (г. Находка) – начал поставку сетей из капрона рыбодобытчикам Приморья, Камчатки, Хабаровска и Сахалина. "Востокпромснасть" запустила в Находке производство изделий из капрона в начале декабря 2017 года. Промышленные рыболовные сети резидент Свободного порта Владивосток теперь изготавливает из нитей собственного производства, закупая сырье у ведущего российского поставщика полиамидного волокна. Став резидентом Свободного порта Владивосток, компания организовала современное производство рыболовных сетей для промышленной ловли рыбы. Общий объем инвестиций в проект составил более 20 млн рублей.

Дольщиков защитят от недостроя

Бенефициары компаний-застройщиков будут отвечать собственным имуществом за срыв сроков возведения домов, в которые вложены средства дольщиков. При этом финансовое состояние застройщиков и их деятельность будут контролировать не только надзорные органы, но и Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства (Фонд защиты прав дольщиков). В случае нарушений он сможет инициировать приостановление регистрации новых договоров долевого участия (ДДУ) по проблемным объектам. Соответствующий законопроект намерен сегодня поддержать в первом чтении комитет Госдумы по собственности.

В России впервые появился закон об организации дорожного движения

Закон дает ответы на многие вопросы, на которые ни водители, ни пешеходы не знали ответа: к кому обратиться, чтобы установить светофор на опасном перекрестке, нарисовать "зебру" на оживленной улице, снять дорожный знак, забытый ремонтниками. Новый закон передает все полномочия по этим вопросам местным властям. Предполагается, что наступление платных парковок на водителей будет приостановлено.

В Госдуму внесен законопроект об увольнении за пьянство на работе

Законопроект о праве работодателей отправлять своих работников на тестирование на алкоголь или наркотики внесен в среду, 10 января, на рассмотрение Госдумы. В случае отказа пройти освидетельствование сотрудники могут быть уволены, говорится в тексте. Парламентарии напоминают, что, согласно Трудовому кодексу РФ, появление сотрудника на работе пьяным или в состоянии наркотического опьянения является грубым нарушением, за которое нужно увольнять. При этом отмечается, что действующее законодательство не содержит механизма, позволяющего работодателю эффективно бороться с пьянством и наркоманией на производстве.

Госдума отклонила законопроект о госмонополии на производство спирта

Государственная дума отклонила в первом чтении проект закона, который предлагает установить государственную монополию на производство и продажу этилового спирта. Против принятия законопроекта выступили правительство, профильный комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. "Документ подразумевает не введение госмонополии, а ограничение круга субъектов, наделенных правом осуществлять деятельность по производству и обороту этилового спирта",— заявил член профильного комитета Виталий Бахметьев.

Блогеров могут признать СМИ-иноагентами

Заместитель председателя Государственной думы Петр Толстой заявил, что блогер может быть признан СМИ-иноагентом. "Речь идет о физических лицах, которые осуществляют деятельность как СМИ, в том числе это могут быть блогеры — при наличии доказанного иностранного финансирования и признаков, которые приравнивают его к СМИ-иноагентам",— сообщил господин Толстой на заседании думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, на котором рассматривается соответствующий законопроект.

Альянс Renault–Nissan–Mitsubishi инвестирует $1 млрд в инновационные проекты

Автопроизводители Renault,Nissan и Mitsubishi объявили о создании венчурного фонда объемом $1 млрд для поддержки в течение следующих пяти лет инновационных проектов. Об этом сообщает Reuters. За первый год фонд, который назвали Alliance Ventures, вложит до $200 млн в проекты электрификации автомобилей, автономные системы управления и искусственный интеллект. Финансировать разработки будут все три компании.

Российские путешественники в 2018 году могут без виз посещать 110 стран мира

Это лучший показатель силы российского паспорта за последние годы. Ежегодный Индекс паспортов опубликовали Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) и компания Henley & Partners, проанализировав визовые правила более 200 стран и территорий мира. Россия по сравнению с индексом прошлого года расширила свой безвизовый список на несколько стран и поднялась с 51-го на 48-е место в первой половине условного рейтинга. Это лучший показатель за последние годы (106 стран — в 2017 году, 105 стран — в 2016-м, 102 страны — в 2015-м), отметили в Ассоциации туроператоров (АТОР).

Палеонтологи из Петербурга и Томска описали ранее неизвестный науке род и вид древних ящеров, живших на Земле 120 миллионов лет назад

Различные части скелета этих гигантских динозавров были найдены в разные годыу у села Шестаково в Кемеровской области, однако только сейчас их удалось собрать воедино. Как сообщает пресс-служба СПбГУ, динозавра назвали Sibirotitan astrosacralis. Последнее слово составлено из греческого astro ("звезда") и латинского os sacrum ("священная кость") или sacrum — ("крестец"). А между собой ученые в шутку называют могучего сибиротитана "звездокрестцовым". Он принадлежал к группе гигантских динозавров или завроподов: весил порядка 10 тонн при длине в 12 метров от носа до хвоста. Сибиротитан питался только растениями, но и хищников не боялся — из-за больших размеров на него редко нападали. Впрочем, он не был самым крупным динозавром.

И о погоде

Фотографии Магадана из ваших Instagram

1515652211