Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы
13:03
Магаданец перечислил неизвестным свыше двух миллионов рублей
20:41
В ЖКХ предупредили о новом способе обмана собственников квартир
18:50
Губернатор Сергей Носов с рабочим визитом посетил подшефную Ждановку
18:39
Колымчанам напомнили об участии в конкурсе "Дальний Восток – Земля приключений"
18:26
Юных колымчан приглашают к участию во Всероссийской акции "Юный искусствовед"
17:52
Сотрудники МЧС России Колымы присоединились к акции "Красная гвоздика"
17:42
На Колыме стартует ежегодный проект "Экологический субботник "Зелёная Весна"
17:33
В Магадане готовятся к ежегодному Всероссийскому "Дню Эколят"
17:28
В Магаданской области за неделю выявлено более тысячи нарушений ПДД
17:25
В Магадане в результате ДТП на улице Якутской пострадали два человека
17:00
У некоторых россиян в мае вырастут пенсии
17:00
Склад городского резерва Хабаровска проверен в преддверии весеннего половодья
16:55
В Магадане внедрят сервис для сбора связи на межмуниципальных маршрутах
16:48
Сергей Абрамов: День местного самоуправления — праздник для каждого колымчанина
16:16
Юрий Гришан: Наша общая цель — работать для людей и в интересах каждого
16:12
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

Четверо колымских бизнесменов попали в полуфинал конкурса "Лидеры России" по ДФО

На торжественной церемонии закрытия полуфинала каждый участник получил диплом
26 декабря 2017, 11:20 Бизнес
Конкурс Пресс-служба правительства
Конкурс
Фото: Пресс-служба правительства

Завершился полуфинал Всероссийского конкурса "Лидеры России" для Дальневосточного федерального округа, который проходил с 21 по 23 декабря. В оценочных мероприятиях во Владивостоке приняли участие 267 управленцев из восьми регионов ДФО. Четверо колымских бизнесменов попали в полуфинал. В финал пройдут 30 управленцев из ДФО. Еще несколько человек смогут пройти на финальный этап по федеральному рейтингу после того, как станут известны итоги полуфиналов во всех 8 округах, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе правительства региона.

Конкурс организован по инициативе Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы "Россия – страна возможностей".

На торжественной церемонии закрытия полуфинала каждый участник получил диплом, подписанный первым заместителем Руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко. В дальнейшем организаторы конкурса намерены сохранить связь со всеми представителями ДФО, чтобы в полной мере использовать их потенциал на региональном и федеральном уровне.

За время полуфинала во Владивостоке состоялось 3 мастер-класса, которые провели наставник проекта "Лидеры России", первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов, учредитель компании "Эврико" Владимир Соловьев и научный руководитель "Московской школы управления "Сколково" Андрей Волков.

Говоря о конкурсе, И. Шувалов обратил внимание на его большое значение для обновления управленческой элиты России: "Молодежь, и не только молодежь, ставит вопрос об эффективности социальных лифтов, о том, как можно себя реализовать в современном мире тем, кто занимается бизнесом, тем, кто развивает некоммерческие организации, или тем, кто хочет заниматься государственным управлением. Для всех тех, у кого есть амбиции и большое желание сделать так, чтобы страна чувствовала себя иначе, лучше, и желание сопрягать свои планы с развитием страны, этот конкурс — большое дело".

Первый заместитель председателя Правительства РФ также подчеркнул большие возможности, которые конкурс открывает участникам, и отметил, что "Лидеры России" собрали вместе большое количество перспективных управленцев: "Сейчас больше всего востребованы квалифицированные и неравнодушные люди. Все те, кто захотят работать и проявить себя в рамках этого конкурса, все найдут себе работу. Это большое начинание. Я видел, с каким интересом участники сегодня работали по группам и разбирали различные кейсы. Потом я отвечал на вопросы участников конкурса. Это — потрясающие люди, я был очень рад с ними познакомиться и надеюсь на встречу с ними в Москве".

Конкурсные задания во Владивостоке прошли 267 представителей ДФО: из Приморского края – 98 человек, Хабаровского края – 84, Республики Саха (Якутия) – 23, Сахалинской области – 28, Амурской области – 18, Камчатского края – 10, Магаданской области – 4 и Еврейской автономной области – 2 конкурсанта.

Почти половина всех полуфиналистов из ДФО являются собственниками предприятий и руководителями высшего звена – 48,2%. Также среди участников есть руководители среднего звена, линейные и функциональные руководители, ведущие специалисты.

Доля управленцев из сферы образования, IT и науки среди полуфиналистов из ДФО – 11%, директоров и топ-менеджеров промышленных предприятий – 14%, руководителей государственных органов – 6%.

Моложе 35 лет – 57,8% полуфиналистов из ДФО, по этому показателю регион находится на втором месте после Северо-Кавказского федерального округа. Значительная часть участников из ДФО в возрасте до 35 лет проживают в Еврейской АО, Сахалинской и Амурской областях, Якутии и Приморском крае.

На дистанционном этапе отбора участников конкурса ДФО занял второе место в рейтинге лидерского потенциала среди всех федеральных округов. Представители Дальнего Востока продемонстрировали лучший по стране результат по прохождению теста на управленческий потенциал, второй – по уровню знаний и способностей, по уровню активности – выше среднего. Высокие показатели демонстрируют результат пристального внимания федеральных властей и лично Президента РФ Владимира Путина к проблемам региона. Многочисленные программы дали мощный толчок для реализации потенциала ДФО, в том числе и кадрового.

В финале конкурса примут участие 300 лучших управленцев со всей России. Все финалисты получат образовательные гранты в размере миллиона рублей. У победителей конкурса будет возможность в течение года получать консультации наставников проекта из числа ведущих управленцев страны, среди которых главы федеральных министерств и ведомств, губернаторы, руководители крупнейших государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций.

Полуфинал конкурса "Лидеры России" во Владивостоке вызвал повышенный интерес СМИ. В течение 3 дней на площадке присутствовали более 40 представителей федеральных и региональных изданий.

Информационными партнерами полуфинала стали Дальневосточная деловая газета "Золотой Рог" и телеканал "ОТВ-Прим".

Поддержку в проведении полуфинала в ДФО оказали партнеры конкурса "Лидеры России" – издательство "Альпина Паблишер" и интернет-компания Mail.Ru Group.

1514276453