Сода - помощник на даче: удобрение и защита растений
03:20
Эпоха СССР течет по вашим венам, если запросто пройдете ТЕСТ на 8/8
18 апреля, 21:00
Житель посёлка Палатка лишился денег, пытаясь приобрести мотоцикл в Интернет
18 апреля, 20:49
Самые популярные новости MagadanMedia 18 апреля
18 апреля, 20:15
Раскрыто, как разделить счета по ЖКХ, чтобы платить только за себя
18 апреля, 19:05
Жительницу Магадана признали виновной в смерти случайного знакомого 
18 апреля, 18:40
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока
18 апреля, 18:22
На Колыме в рамках акции "Чистое поколение" покатали детей на паратрайке
18 апреля, 18:19
Магаданские полицейские присоединились к Всероссийской акции "Красная гвоздика"
18 апреля, 18:04
В Магаданской области полицейские подвели итоги операции "Рецидив"
18 апреля, 17:57
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 17:40
Ученик хабаровской гимназии победил во Всероссийской олимпиаде школьников
18 апреля, 17:30
Колымчан проинструктировали, как действовать во время встречи с медведем
18 апреля, 17:04
Свыше 23 тысяч кубометров пескосоляной смеси высыпано за зиму на дороги Хабаровска
18 апреля, 17:00
Россиянам рассказали порядок оплаты сверхурочных
18 апреля, 17:00
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00
Магаданский бизнес-клуб провел традиционную встречу для предпринимателей области 15 апреля, 12:46
Колымских предпринимателей приглашают к участию в многоотраслевой деловой миссии 15 апреля, 10:59

Пока вы спали: Путин баллотируется в президенты, ипотека подешевела, экстрасенсов посадят

Редакция MagadanMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
7 декабря 2017, 09:30 Общество
Пока вы спали ИА MagadanMedia
Пока вы спали
Фото: ИА MagadanMedia

Владимир Путин будет баллотироваться в президенты, ставки по ипотеке упали ниже 10 процентов, гадалок, магов и целителей предложили привлекать к уголовной ответственности. Обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире – в материале ИА MagadanMedia.

Владимир Путин будет баллотироваться в президенты

Владимир Путин на митинге-концерте в честь 85-летия Горьковского автомобильного завода в Нижнем Новгороде заявил, что будет баллотироваться в президенты на выборах в 2018 году: "Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации". Такое заявление он сделал в ответ на вопрос одного из рабочих о своих планах на выборы. По мнению президента, "лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет".

Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2018–2020 годы

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2018 год и плановый период 2019–2020 годов. Соответсвующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Документ предполагает, что доходы бюджета России в предстоящем году составят 15,26 трлн рублей, а в 2019-м — 15,55 трлн рублей. Бюджетные доходы на 2020 год прогнозируются в размере 16,3 трлн рублей, сообщает Газета "Известия".

Госдума приняла во втором чтении законопроект уточняющий порядок доставки уловов "прибрежки"

Государственная дума Российской Федерации приняла во втором чтении законопроект "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов". В обсуждении принял участие заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

На Днях Дальнего Востока дадут старт новым предприятиям

В декабре на Дальнем Востоке начнут работу новые предприятия. Старт новым производствам будет дан в рамках Дней Дальнего Востока в Москве. Об этом заявил на пресс-конференции в ТАСС заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков. Новая экономическая политика позволила привлечь на Дальний Восток 3,5 трлн рублей инвестиций для реализации 952 проектов. Такие цифры были озвучены по итогам заседания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

На Дальнем Востоке будут развивать потребкооперацию

Вице-премьер Юрий Трутнев в среду, 6 декабря, провел во Владивостоке заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Впервые с губернаторами дальневосточных территорий рассматривался вопрос о развитии потребительской кооперации.

Ставки по ипотеке упали ниже 10 процентов

Средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам снизилась в октябре до 9,95 процента, информирует Банк России. По кредитам на новостройки ставка выдачи в октябре составила 9,81 процента, а на приобретение готового жилья на вторичном рынке — 10,02 процента, сообщили в АИЖК. Объем выдачи ипотеки тянет на рекорд: более 112 тысяч кредитов на сумму 213,1 миллиарда рублей за октябрь. Показатели выше были только в декабре 2014 года, когда объем выданных кредитов составил 227 миллиардов рублей.

Порядок выплаты субсидий по ЖКХ может измениться

Для оформления и продления субсидии на оплату ЖКХ не надо будет приносить справки об отсутствии задолженности по квартплате. С такой инициативой выступила группа депутатов Государственной Думы. Отсутствие задолженности — основное условие для предоставления субсидии. Документы, подтверждающие факт оплаты, необходимо предоставлять не реже чем раз в полгода.

Минфин предлагает ввести уголовную ответственность за расчеты криптовалютами

Минфин предлагает ввести уголовную ответственность за организацию расчетов денежными суррогатами в особо крупном размере, рассказал журналистам замглавы ведомства Алексей Моисеев в кулуарах Госдумы. По его словам, ведомство намерено внести соответствующие поправки в законодательство в следующем году. Как напомнил замминистра финансов, согласно Конституции, средством расчета на территории страны является рубль.

Таможня будет отслеживать покупки из зарубежных интернет-магазинов

Россияне могут не успеть получить свои новогодние подарки — таможня будет отслеживать покупки из зарубежных интернет-магазинов. В службах доставки придется указывать ИНН и скриншоты страниц с товарами.

Гадалок, магов и целителей предложили привлекать к уголовной ответственности

В Госдуму внесен законопроект, вводящий уголовную ответственность для всевозможных магов, колдунов и целителей, предлагающих свои услуги через Интернет и различные рекламные объявления. Об этом "Российской газете" рассказал автор законопроекта, член Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов.

Ученые нашли копию Земли в созвездии Льва

К такому выводу ученые пришли на основе данных, собранных Европейской южной обсерваторией (ESO). Экзопланета K2-18b, по мнению ученых, является "расширенной версией" Земли. Она представляет собой скалистую планету с небольшой газовой атмосферой, как у Земли. Однако она значительно крупнее, а ее поверхность покрыта толстым слоем льда.

Для устройств с подключением к интернету введут процедуру идентификации

В России предметы, которые относятся к интернету вещей, будут проходить процедуру идентификации. Интернет вещей (Internet of Things, IoT) подразумевает, что, например, такие предметы как автомобиль, холодильник, пылесос, зубная щетка, освещение взаимодействуют между собой и внешним миром на основе подключения к интернету. При этом участие человека в этом взаимодействии бытовых предметов отсутствует или сведено к минимуму.

Ученые придумали, как есть жирную пищу и не толстеть

Особая настройка генов в организме мышей привела к тому, что животные, посаженные на диету с высоким содержанием жиров, не только не потолстели, но и в целом улучшили обмен веществ. Соответствующих результатов добились ученые Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе, говорится на сайте вуза. Речь идет о гене Hedgehog (в переводе с английского — ежик) и соответствующем ему сигнальном пути с аналогичным названием, который присутствует во многих тканях организма, его основное назначение — правильное развитие организма. Команда под руководством профессора ортопедической хирургии Фанксина Лонга (Fanxin Long) вывела мышей с генами, которые активировали сигнальный путь Hedgehog в жировых клетках, когда животные питались пищей с высоким содержанием жиров.

Фото Магадана из Instagram

Приятного дня ☕️ ваша дорогая редакция ИА @MagadanMedia

1512628255