Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы
19 апреля, 13:03
Россиянам напомнили о неприятных суммах в квитанциях до конца апреля
19:00
Следователи смогут приостанавливать денежные переводы
17:00
В Магадане будут судить старшего помощника капитана судна
16:52
Лучшие фотографии Магадана за неделю
15:00
ОГБДЭУ "Магаданское" накажут за ненадлежащее содержание Ольской трассы
12:29
Выходные с книгой. "Первый раунд"
10:30
Полномочия местных властей сбалансируют
10:20
Жителя Магадана накажут за умышленное повреждение бокового зеркала иномарки
10:12
Магаданские спасатели отработали беспарашютные спуски с вертолета
09:50
Лишь 1 из 40 сможет ответить на 7/7 — ТЕСТ по географии
09:30
20 апреля в календаре: Национальный день донора крови в России, Акулинин день
09:00
Итоги недели: собачий закон, культура кофе в Магадане, афера на 18 миллионов
08:30
В Магадане в субботу без осадков и до +4 градусов
08:09
Арктический порт Певек был образован в структуре Дальстроя 20 апреля 1951 года
07:30
Гороскоп на 20 апреля. Овен очаровывает, Телец дает отпор, Лев побеждает обидчиков
06:00
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 19 апреля, 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 19 апреля, 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

Пока вы спали: WhatsApp – недоступен, чумработников узаконили, и ОСАГО подешевеет

Редакция MagadanMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
1 декабря 2017, 09:30 Общество
Пока вы спали ИА MagadanMedia
Пока вы спали
Фото: ИА MagadanMedia

Дмитрий Медведев пообещал проиндексировать пенсии в январе 2018 года

Выплаты пенсионерам в 2018 году будут увеличены в январе, а не в феврале, как планировалось. Об этом в прямом эфире российских телеканалов заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. "Эта индексация, она будет явно выше, чем инфляция, потому что инфляция, как я уже сказал в начале нашей программы, она будет ниже 3%, может быть даже серьезно ниже 3%, поживем — увидим. А индексация уже запланирована, на нее выделены деньги, на 3,7%",— уточнил председатель правительства.

Индекс развития человеческого капитала на Дальнем Востоке получил положительную оценку экспертов

В ходе заседания рабочей группы Наблюдательного совета Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке с участием экспертов и представителей региональных органов власти, Бизнес-школы "Сколково", ДВФУ и Московского политехнического университета, состоялось обсуждение проекта Индекса развития человеческого капитала на Дальнем Востоке, подготовленного Агентством. Эксперты согласились с тем, что Индекс обладает высоким потенциалом практического применения в регионах Дальнего Востока, а также позволяет определять конкурентные преимущества и возможности социально-экономического развития субъектов Дальнего Востока.

Закон об Арктической зоне разработают до конца года

Закон о развитии Арктической зоны РФ будет представлен в Правительство России до конца текущего года, об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на слова заместителя председателя Госдумы Ольгу Епифанову. По словам парламентария, проработка закона ведется уже сейчас, чтобы максимально ускорить процесс его согласования на всех уровнях и принятия.

Степашин подтвердил инициативу Совбеза создать "независимый интернет" для БРИКС

Сопредседатель Ассоциации юристов России, бывший премьер-министр и глава Счетной палаты Сергей Степашин на полях юридического форума стран БРИКС (помимо РФ туда входят Бразилия, Индия, Китай и Южная Африка) заявил о разработке "независимого интернета" для БРИКС.

ОДКБ подготовила единый список террористических организаций

Страны Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) подготовили единый список террористических организаций. Об этом сообщил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей на саммите в Минске.

Сбербанк сообщил, что сбой в работе карт устранен

Сбербанк сообщил об устранении технического сбоя при проведении операций по картам. Ранее клиенты банка столкнулись с кратковременными трудностями при расчетах в торговых точках, через интернет и в банкоматах.

Должность "чумработница" официально внесена в список профессий

Реестр профессий России пополнила должность "чумработница". Это жена оленевода, которая ведет хозяйство в чуме. Со следующего, 2018 года, труженицы тундры начнут официально получать зарплату. Об этом сообщил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин на V Международном арктическом правовом форуме "Сохранение и устойчивое развитие Арктики: правовые аспекты". Он проходит в Санкт-Петербурге.

В "ЕР" поддержали введение штрафов за езду зимой на летней резине

Необходимо принять закон об ужесточении ответственности за резину не по сезону, а также дать возможность регионам самим устанавливать сроки эксплуатации шин. Такое мнение высказал зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Бидонько, который также является федеральным координатором партийного проекта "Единой России" "Безопасные дороги".

ОСАГО ожидает пересмотра стоимости полисов

Более половины автомобилистов, согласно данным опроса, поддерживают либерализацию тарифов ОСАГО. Об этом на пресс-конференции рассказала руководитель департамента количественных исследований холдинга "Ромир" Светлана Поликанина. По данным агентства, 53 процента водителей согласны с нововведениями (учет индивидуальных особенностей вождения, скидки за аккуратную езду), каждый третий относится нейтрально. На негативное отношение указали только 6 процентов опрошенных водителей.

В России продолжается падение оптовых цен на мясо птицы

Сегодня вступает в силу запрет на поставки бразильского мяса в Россию из-за наличия в нем запрещенной у нас биодобавки — рактопамина. Это может вызвать рост цен на свинину и говядину, предупреждают отраслевые эксперты. В то же время производителей куда больше тревожит продолжающееся падение цен на мясо птицы, килограмм которого упал ниже отметки в 100 рублей за килограмм. Впрочем, покупателей это только радует.

В Госдуму внесен законопроект о штрафах за подмену телефонных номеров

Законопроект, предусматривающий административную ответственность за подмену телефонных номеров, внесен в Госдуму. Согласно этому документу, операторы связи должны передавать истинный абонентский номер при установлении голосового соединения или доставке СМС.

Интернет-сервис предупредит родителей, если ребенок начал интересоваться оружием, наркотиками или темой самоубийств

Российская компания, специализирующаяся на анализе больших объемов информации, запустила сервис "Родительская опека" со слоганом "Мы сохраним ваших детей". Сканируя соцсети, сайты, фотографии, лайки, подписки и другую активность ребенка в Интернете, он предупредит пап и мам, если их чадо станет интересоваться оружием, наркотиками или темой самоубийств. Если пишет комментарии и посты экстремистской или фашистской направленности. Не останется без внимания аналитиков и ситуация, когда в друзья к вашему подростку постучится сомнительный взрослый дядя. Вам деликатно напомнят и о том, что пришла пора поговорить с ним о сексе (на основании того, что ваш "деточка" начал посещать сайты для взрослых).

Юный хакер из Коми взломал электронный дневник

Правоохранительные органы города Вуктылу Республики Коми проверяют заявление учителя одной из местных школ о том, что его ученик взломал электронный дневник. Он исправил отметки и себе, и своим друзьям, улучшив показатели по успеваемости. Проступок совершил 15-летний ученик девятого класса. Для этого он использовал домашний компьютер. А необходимую для взлома информацию закачал на флеш-карту в кабинете информатики.

WhatsApp обрушился во всем мире

Пользователи мессенджера WhatsApp в разных странах мира жалуются на недоступность сервиса. При попытке соединиться с сервером мобильное приложение выводит надпись "Подключение", однако соединения не происходит, сообщают пользователи.

Ученые выяснили кто умнее — кошки или собаки

Ученые выяснили, кто умнее — кошки или собаки. Исследователи изучили кору головного мозга животных. За мышление у собак отвечают 530 млн нейронов. У кошек в два раза меньше — лишь 250 млн нейронов. В коре человеческого мозга около 16 млрд нейронов. Нейроны в этой части мозга определяют способность делать выводы по опыту.

Фотографии Магадана из ваших Instagram

1512109819