Медиафорум "Открытая Колыма" стартовал в Магадане

Фоторепортажи

Медиафорум "Открытая Колыма" стартовал в Магадане

Общество

30.11.2017

Сегодня в библиотеке имени Пушкина стартовал Второй областной медиафорум "Открытая Колыма". Два дня в рамках мероприятия будут проходить пленарные заседания, мастер-классы, работать дискуссионные площадки. Спикеры из разных регионов расскажут коллегам о том, как создавать новости, продвигать интернет-проекты и не нарушать авторские права, сообщает ИА MagadanMedia.

Форум стартовал с пленарной дискуссии "Бренд территории – проблемы и преимущества". Экспертами в рамках площадки выступают глава региона Владимир Печеный, заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова Иван Засурский, шеф-редактор портала ГодЛитературы.ру Михаил Визель, секретарь Союза журналистов России, редактор журнала "Журналистика и медиарынок"Владимир Касютин.

Открывая площадку, губернатор поблагодарил компанию ПАО "Полюс" в поддержке мероприятия и отметил, что создание нового бренда Колымы и положительного имиджа территории – это очень важная задача для нашего региона.

За первые несколько минут с начала работы секции, эксперты выдвинули несколько предложений по формированию бренда.

Иван Засурский отметил, что для создания бренда необходимо собрать все частички истории, создать мотивацию для студента в написании качественных дипломных работ. Например, издать лучшие материалы в качестве книги.

Владимир Касютин порекомендовал больше заниматься развитием местных СМИ и работать интерактивно – формировать контент за счет аудитории, то есть тех, кто не является профессиональным журналистом.

В течение ближайшего часа участники форума продолжат делиться своим мнением по теме.