272 года назад основали исчезнувший Гижигинск
25 апреля, 11:30
Даже закоренелые зубрилы не смогут набрать 4/8 — ТЕСТ по русскому языку
25 апреля, 20:45
Самые популярные новости MagadanMedia 25 апреля
25 апреля, 20:30
В школах Колымы прошло занятие "Разговоры о важном" на тему "Труд Крут"
25 апреля, 18:52
Магаданец угнал иномарку, оставленную без присмотра
25 апреля, 18:24
Микроавтобус Toyota HiAce опрокинулся в результате ДТП на автодороге "Колыма"
25 апреля, 18:05
На Колыме требуют определить границы памятника природы "Нелькобинский"
25 апреля, 17:54
В Магадане открыт сезон освидетельствования маломерных судов
25 апреля, 17:43
Колымчан приглашают поучаствовать в исторической онлайн-игре ко Дню Великой Победы
25 апреля, 17:33
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
25 апреля, 17:30
Прокуратура потребовала укрепить дамбу на реке Ола возле села Гадля
25 апреля, 17:23
На Колыме работники рудника осуждены за хищение и перевозку взрывчатых веществ
25 апреля, 17:23
В Магадане прошло заседание административной комиссии мэрии
25 апреля, 17:02
В России назвали прожиточный минимум пенсионеров
25 апреля, 17:00
Магаданская область присоединилась к акции "Георгиевская ленточка"
25 апреля, 16:46
Жительница Магадана получила "скидку" на бытовую технику от кибермошенников
25 апреля, 16:45
Колымским депутатам предоставили доклад о соблюдении прав предпринимателей 25 апреля, 12:03
Магаданские танцоры заняли призовые места на соревнованиях в Москве 25 апреля, 09:51
Долгосрочные планы развития городов внесут в систему управления проектами 25 апреля, 09:46
Магаданская область и Шахтерский округ ДНР заключили соглашение о сотрудничестве 24 апреля, 13:43
Уполномоченный по правам человека Колымы отчитался о работе 24 апреля, 12:01
На Колыме приняты законы об обращении с безнадзорными животными 24 апреля, 11:57
В Магадане одобрили исполнение бюджета по итогам 2023 года 24 апреля, 11:49
Сенатору от Колымы вручили награду Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики 23 апреля, 17:18
Уполномоченный по правам ребенка Колымы отчитался о деятельности в 2023 году 23 апреля, 16:39
Сергей Носов: выборы Президента показали, что колымчане – это одна большая семья 23 апреля, 15:39
Магаданских предпринимателей приглашают на тематические вебинары 23 апреля, 15:06
Магаданская облдума приняла изменения в Закон "О бюджете Территориального ФОМС" 23 апреля, 14:48
Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента 23 апреля, 09:44
Колыма вошла в третью десятку регионов с сильной экономикой 23 апреля, 09:11
Поступления налогов и сборов в бюджеты Магаданской области вырос в 1,5 раза 23 апреля, 08:15

Как помочь своему ребёнку стать звездой?

Развиваем таланты без затрат с МТС
25 ноября 2017, 13:00 Общество
Певица Роман Федоров, ИА AmurMedia
Певица
Фото: Роман Федоров, ИА AmurMedia

Вы — мама, папа, бабушка или дедушка, у которых растёт талантливый ребёнок. Ваше самое большое желание — помочь ему развивать свои способности и добиваться успехов в любимом занятии. Однако возможностей — времени, а зачастую и денег, чтобы делать это с помощью профессионалов, катастрофически не хватает. Да и профессионалов в вашем городе, мягко говоря, немного.

Выхода нет?

Выход есть! Специально для талантливых детей компания МТС придумала творческо-благотворительный проект "Поколение М", в котором абсолютно любой ребёнок, независимо от того, в какой точке страны он живёт и каким достатком располагает его семья, может учиться творчеству у звёзд. К примеру, петь — у певицы Полины Гагариной, рисовать — у преподавателей Третьяковской галереи, снимать кино — у режиссёра Владимира Грамматикова, создавать коллекции одежды — у модельера Вячеслава Зайцева, вести телевизионные программы — у журналистки Арины Шараповой. Самые талантливые дети в "Поколении М" сами становятся звёздами и творят под руководством своих наставников.

Фотоархив "Поколение М"

Вы хотите сказать, все эти люди могут стать преподавателями моего ребёнка?

Да. Во всех творческих направлениях — музыка, танцы, художественное искусство, фотография, кино, мода, актёрское мастерство, журналистика, блогерство, рукоделие, робототехника — преподают только самые выдающиеся представители отрасли. Именно они будут учить ваших детей мастерству совершенно бесплатно.

И что надо делать? Нужно сдавать какие-то экзамены, чтобы попасть в "Поколение М"?

Нет. Никаких экзаменов. Это открытая онлайн-площадка. На сайте "Поколения М" опубликованы мастер-классы наших звёздных наставников. В них мэтры делятся своими уникальными знаниями. Например, певица Полина Гагарина рассказывает вокалистам, как правильно дышать, дизайнер Даша Гаузер учит юных модельеров создавать эскизы платьев, а режиссёр Владимир Грамматиков раскрывает секреты написания сценария фильма с нуля.

Ваш ребёнок обучается в режиме online по интернету, в течение творческого сезона смотрит мастер-классы и выполняет домашние задания. Результатом должна стать работа, которую участнику необходимо загрузить на сайт "Поколения М". Самые яркие работы получают звёздные лайки и публикуются на суд многотысячной аудитории в группе "Поколение М" во "ВКонтакте". По окончании сезона наставники выбирают победителей в каждом конкурсном направлении. Наиболее талантливые и трудолюбивые дети получают шанс кардинально изменить свою жизнь и исполнить заветную мечту: выйти на большую сцену, сняться в "Ералаше", выставить свою работу в Третьяковской галерее или поступить в творческий вуз.

Фотоархив "Поколение М"

PrevNext

А за это точно не попросят денег? Зачем звёздам преподавать в "Поколении М" бесплатно?

Мастерам проекта не всё равно, в каком состоянии находится творческая индустрия в России и каково её будущее. Каждый из них хочет помогать молодым талантам всесторонне развиваться. Поэтому наставники "Поколения М" просматривают тысячи детских работ, выбирая лучших, и всегда переживают за успехи своих учеников. Также для них важна благотворительная составляющая проекта: они помогают растить доброе и милосердное поколение.

Это как?

Очень просто. Участвуя в "Поколении М", дети своим творчеством спасают жизни сверстников. Выложенные на сайт проекта работы, а также лайки, комментарии и репосты в официальных сообществах проекта в социальных сетях пополняют баллами благотворительный счёт. Ежегодно автор проекта — компания МТС — переводит их в деньги и отправляет на лечение детям. Участники проекта таким образом собрали уже 15 миллионов рублей и спасли 42 жизни.

Фотоархив "Поколение М"

С какого возраста можно принять участие в "Поколении М"?

Все конкурсные направления "Поколения М" поделены на три возрастные категории: 6–10 лет, 11-–14 лет и 15–18 лет. В зависимости от возраста меняется подача обучающего материала, а также конкурсные задания.

А если мой ребёнок пока не разобрался, к чему лежит душа, можно попробовать разные конкурсы?

Да, конечно. Ваш ребёнок может пробовать себя как в вокальном, так и танцевальном конкурсах, одновременно с этим нарисовать картину для художественного направления или снять видео для блогерского батла.

А что, если ребёнку не нашёлся подходящий конкурс?

"Поколение М" в каждом творческом сезоне запускает всё новые и новые направления. Например, в сезоне 2017–2018 годов появились конкурсы для художников-авангардистов, иллюстраторов, фолк-музыкантов, блогеров и журналистов, а также любителей робототехники. Подписывайтесь на группу "Поколение М" во "ВКонтакте" и следите за новостями, чтобы не пропустить свой конкурс.

А какие призы?

Призы самые невероятные! К примеру, победители музыкальных и танцевальных конкурсов выступают на большой сцене в рамках федерального тура "Super Дети Поколения М" вместе с кумирами молодёжи. Лучшие вокалисты в старшей возрастной категории проходят мастер-классы у Полины Гагариной. Fashion-дизайнеры представляют свои коллекции на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Москве. Победители фото-, кино— и мультипликационного направлений проходят стажировки в лучших студиях страны. А лучшие художники в этом году получили уникальную возможность показать свои работы в Третьяковской галерее, а также иллюстрировать сборники классической поэзии.

Фотоархив "Поколение М"

PrevNext

А что бывает после победы в "Поколении М"?

За три года 240 детей из 60 регионов страны стали победителями проекта, и для каждого из них "Поколение М" стало творческим трамплином.

К примеру, 14-летняя Анастасия Крюкова получила грант проекта "Поколение М" на обучение в творческом вузе и стала первым в истории обладателем спецноминации "Дебютант" престижной театральной премии Станиславского. Другого призёра — Данила Плужникова — уже знает вся страна. Одними из первых его уникальный талант разглядели звёздные наставники "Поколения М". Призовые места сразу в двух музыкальных конкурсах проекта стали для Данила настоящим творческим лифтом. Это позволило юному дарованию всего через год победить в популярном телевизионном проекте "Голос" и взлететь на небосклон отечественного шоу-бизнеса.

Лиза Качурак — ещё одно большое открытие проекта "Поколение М". Второе место в вокальном конкурсе "СуперХит" в 2016 году стало стартом звёздной карьеры 13-летней школьницы из Волгограда. Через год Лиза победила в популярном телевизионном шоу "Голос.Дети" и прославилась на всю страну.

Вадим Фомин из Краснодара, Катя Булуева из Улан-Удэ и Настя Ситдикова из Самары стали учениками именитых дизайнеров. Вместе с Вячеславом Зайцевым, Игорем Гуляевым и Дашей Гаузер они подготовили свои первые коллекции одежды, которые представили на главной Неделе моды страны — Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Фотоархив "Поколение М"

PrevNext

Историй много. И героем следующей может стать ваш ребёнок! Заходите на сайт pokolenie.mts.ru и участвуйте в проекте всей семьёй.