Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы
13:03
В ЖКХ предупредили о новом способе обмана собственников квартир
18:50
Губернатор Сергей Носов с рабочим визитом посетил подшефную Ждановку
18:39
Колымчанам напомнили об участии в конкурсе "Дальний Восток – Земля приключений"
18:26
Юных колымчан приглашают к участию во Всероссийской акции "Юный искусствовед"
17:52
Сотрудники МЧС России Колымы присоединились к акции "Красная гвоздика"
17:42
На Колыме стартует ежегодный проект "Экологический субботник "Зелёная Весна"
17:33
В Магадане готовятся к ежегодному Всероссийскому "Дню Эколят"
17:28
В Магаданской области за неделю выявлено более тысячи нарушений ПДД
17:25
В Магадане в результате ДТП на улице Якутской пострадали два человека
17:00
У некоторых россиян в мае вырастут пенсии
17:00
Склад городского резерва Хабаровска проверен в преддверии весеннего половодья
16:55
В Магадане внедрят сервис для сбора связи на межмуниципальных маршрутах
16:48
Сергей Абрамов: День местного самоуправления — праздник для каждого колымчанина
16:16
Юрий Гришан: Наша общая цель — работать для людей и в интересах каждого
16:12
Погода на выходные в Магадане
16:00
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

Пока вы спали: YotaPhone с двумя экранами, нельзя спать в самолете, Святая Русь о поджоге

Редакция MagadanMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
21 сентября 2017, 09:30 Общество
Пока спали ИА MagadanMedia
Пока спали
Фото: ИА MagadanMedia

YotaPhone с двумя экранами, нельзя спать в самолете, Святая Русь о поджоге. Об этом и многом другом в кратком обзоре новостей мира, страны и ДФО от ИА MagadanMedia.

В Госдуме предложили назначить россиянам выплаты с нефтяных доходов

Коммунисты предлагают ввести ежегодное распределение 20% доходов от добычи полезных ископаемых среди населения. Поправки о выплате ориентировочно по 10 тысяч рублей внесены в Госдуму. 20 процентами доходам, согласно поправкам, сырьевикам нужно будет поделиться с населением в следующем году. Однако впоследствии эта доля будет расти на 2% каждый год, предлагается в поправках.

Путин предложил правительству отвязать размер страховых взносов малого бизнеса от МРОТ

Президент России Владимир Путин заявил, что правительство должно отвязать размер страховых взносов малого бизнеса от минимального размера оплаты труда (МРОТ). "Конечно, таким способом нужно делать, чтобы не навредить в данном случае тем людям, которые сами зарабатывают и еще рабочие места создают. Поэтому это тоже возможно. Правительство обязательно тоже эту задачу сформулирует, доработайте с ними. Я имею в виду оторвать прямую связь уплаты взносов от величины МРОТа",— цитирует "РИА Новости" господина Путина.

За строительством инфраструктуры и объектов в ТОР и СПВ можно наблюдать онлайн

Корпорация развития Дальнего Востока организовала видеонаблюдение за ходом работ по созданию необходимой инфраструктуры на территориях опережающего развития (ТОР) и реализации инвестиционных проектов в ТОР и свободном порту Владивосток (СПВ). Организованная система видео мониторинга позволяет наблюдать в режиме онлайн как за ходом строительства объектов инфраструктуры, так и за реализацией инвестиционных проектов резидентов ТОР и СПВ. Сегодня уже ведется трансляция посредством 54 камер, установленных практически во всех ТОР.

Минэнерго предложило запретить лампочки мощностью свыше 50 Вт

Одномоментный переход на светодиоды может снизить энергопотребление в восемь раз. И уменьшить платежную нагрузку за услуги ЖКХ — на 148 млрд ежегодно.

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о tax free

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о введении tax free — системы возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) при вывозе приобретенных в России товаров для граждан стран, не входящих в Евразийский экономический союз (ЕврАзЭС). Проектом закона предлагается дополнить Налоговый кодекс соответствующей статьей.

Партии присмотрелись к губернаторским креслам

Парламентская оппозиция готова сформировать свой список кандидатов в губернаторы, которые пойдут на выборы в сентябре 2018 года в случае ротации губернаторского корпуса. Об этом "Известиям" рассказали в КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". В "Единой России" "кадровый резерв", напротив, готовить не будут: смена глав регионов — прерогатива президента, заявил "Известиям" замсекретаря генсовета ЕР по региональной работе Виктор Селиверстов. Эксперты отмечают, что парламентская оппозиция традиционно заявляет о готовности занять государственные посты, однако на практике заметного успеха субъекту такие решения не приносят.

В России появится система ухода за пожилыми и инвалидами

В России разработают концепцию долговременного ухода за людьми пожилого возраста и инвалидами, которая будет включать в себя медицинскую помощь и социальное сопровождение. Такое поручение сделала вице-премьер Ольга Голодец на заседании Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

Правительство предложило эксперимент по маркировке сигарет с 15 января по 31 декабря 2018 года

Правительство предложило провести эксперимент по маркировке табачной продукции с 15 января по 31 декабря 2018 года. Проект документа опубликован на портале regulation.gov.ru. "Провести на территории Российской Федерации эксперимент по маркировке контрольными (идентификационными) знаками и мониторингу за оборотом табачной продукции в период с 15 января по 31 декабря 2018 г.",— говорится в документе.

Лидер "Христианского государства" выступил свидетелем по делу о поджоге

Лидер организации "Христианское государство — Святая Русь" Александр Калинин не был задержан по уголовному делу о поджоге автомобилей возле московского офиса адвоката режиссера Алексея Учителя Константина Добрынина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Для пьяниц стоимость ОСАГО предложили поднять в пять раз

Стоимость полиса ОСАГО для водителей, пойманных пьяными за рулем, могут увеличить в пять раз. Соответствующие поправки содержатся в законопроекте, разработанном Минфином. "Коэффициент еще обсуждается, но, я думаю, в случае, если человек был пойман пьяным за рулем, то коэффициент должен быть 5 или что-то в том роде", — заявил в эфире телеканала "Россия 1" замминистра финансов РФ Алексей Моисеев. При этом если в течение следующего года водитель будет ездить без нарушений, стоимость полиса для него снова снизится, добавил он.

Роскомнадзор заблокировал крупнейший сайт с пиратским ПО для Android

Роскомнадзор заблокировал крупнейший интернет-каталог пиратских приложений для смартфонов и планшетов на платформе Android androidapplications.ru. Об этом говорится на сайте ведомства. По информации Роскомнадзора, этот ресурс посещали 6,3 млн человек в месяц, в том числе 3,1 млн человек — из России. Сайт был заблокирован по определению Мосгорсуда после заявления российской компании "Алавар" о защите прав на размещенную на ресурсе игру Beholder. Ведомство отправило в адрес провайдера сайта Cloudflare, Inc. уведомление, но он не удалил игру со страницы, и сайт был отправлен на блокировку.

Через шестьсот лет после Куликовской битвы открылись ее новые подробности

"Ох, уж это бабско-православное воспитание! Вы что, теперь и читателей-мужиков надумали тряпками сделать? Мою жену и дочь будут насиловать, сына угонять в рабство, а мне что — поститься, молиться и всех прощать — по совету достопочтенной Марии Городовой? Как там в Библии про прощение сказано — до семижды семидесяти раз? Итого 490 раз? То есть всегда? Ага, разогнался: Бог, конечно, создал всех разными, да вот только полковник Кольт всех уравнял. Вы что, не в курсе: есть люди, понимающие только силу..." Клинт-Иствуд-не-промахнется.

Медики предупредили об опасности сна на борту самолета

Серьезное заболевание уха рискуют получить пассажиры, предпочитающие спать во время перелета. Об этом заявили ученые из Гарвардской медицинской школы. Речь идет о периодах набора авиалайнером высоты и посадки. В такие моменты большинство людей испытывают дискомфорт — им "закладывает уши". Этот эффект, возникающий из-за разницы давления снаружи барабанной перепонки и внутри, можно нейтрализовать — зевнуть или сглотнуть.

Вышел смартфон YotaPhone 3 с двумя экранами

Главной особенностью новинки стал дисплей на "электронных чернилах" на задней панели. Основной экран — цветной. Он имеет диагональ 5,5 дюйма и разрешение FullHD. Создатели YotaPhone 3, последовав примеру Apple, лишили модель разъема для наушников.

ПОГОДА

Не забудьте зонтик 🌂

Утром: ☔️ +9...+10℃
Днем: ☔️ +11...+12℃
Вечером: ☔️ +10...+11℃
Ночью: ☔️ +10...+10℃

🌅 Восход: 05:39
🌄 Закат: 18:03
💦 Влажность: 72%

Фаза луны: 🌒
Ветер: ⬅️ 10.00м/с
Вероятность осадков: 90%
Давление: 757 мм рт. ст.

ФОТОГРАФИИ

1505975436