Полный гайд: как выбрать велосипед
19 апреля, 09:35
В Магадане загорелась квартира в доме на улице Пролетарской
20 апреля, 23:35
Россиянам напомнили о неприятных суммах в квитанциях до конца апреля
20 апреля, 19:00
Следователи смогут приостанавливать денежные переводы
20 апреля, 17:00
В Магадане будут судить старшего помощника капитана судна
20 апреля, 16:52
Лучшие фотографии Магадана за неделю
20 апреля, 15:00
ОГБДЭУ "Магаданское" накажут за ненадлежащее содержание Ольской трассы
20 апреля, 12:29
Выходные с книгой. "Первый раунд"
20 апреля, 10:30
Полномочия местных властей сбалансируют
20 апреля, 10:20
Жителя Магадана накажут за умышленное повреждение бокового зеркала иномарки
20 апреля, 10:12
Магаданские спасатели отработали беспарашютные спуски с вертолета
20 апреля, 09:50
Лишь 1 из 40 сможет ответить на 7/7 — ТЕСТ по географии
20 апреля, 09:30
20 апреля в календаре: Национальный день донора крови в России, Акулинин день
20 апреля, 09:00
Итоги недели: собачий закон, культура кофе в Магадане, афера на 18 миллионов
20 апреля, 08:30
В Магадане в субботу без осадков и до +4 градусов
20 апреля, 08:09
Арктический порт Певек был образован в структуре Дальстроя 20 апреля 1951 года
20 апреля, 07:30
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 19 апреля, 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 19 апреля, 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

Пока вы спали: Землетрясение в Мексике, частоты для 5G, гибель VISA, магазин наркотиков

Редакция MagadanMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
20 сентября 2017, 09:30 Общество
Пока спали ИА MagadanMedia
Пока спали
Фото: ИА MagadanMedia

Землетрясение в Мексике, частоты для 5G, гибель VISA, магазин наркотиков. Об этом и многом другом в кратком обзоре новостей мира, страны и ДФО от ИА MagadanMedia.

Землетрясение магнитудой 7,4 в Мексике разрушило здания, под завалами есть люди

Министр по делам гражданской обороны Мехико Фаусто Луго сообщил о разрушениях зданий в результате землетрясения магнитудой 7,4, под завалами находятся люди. Жители города сообщили о многочисленных утечках газа в результате землетрясения. По словам министра, на пульт спасателей поступили сообщения о пожарах в городе.

Путин поручил сравнять точность российской системы ГЛОНАСС с GPS

Президент России Владимир Путин распорядился сравнять эффективность системы спутниковой навигации ГЛОНАСС с GPS до 2020 года. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин по итогам заседания комиссии военно-промышленного комплекса. Вице-премьер отметил, что сейчас российская система в два раза уступает американской GPS.

Японский Nissan вышел из состава акционеров АвтоВАЗа

Французская Renault выкупила у своего глобального партнера Nissan 9,15% акций Alliance Rostec Auto B.V., которое контролирует 64,6% АвтоВАЗа, сообщила пресс-служба Renault. Сделка осуществляется в рамках "продолжающегося процесса реструктуризации АвтоВАЗа", говорится в сообщении. Сумма сделки составила €45 млн, сказал РБК представитель Renault в России.

В России изменятся правила финансирования вузов

Комитет по образованию и науке Госдумы предлагает поддержать отраслевые вузы, дать им дополнительные средства, включить в субсидии деньги на капитальный ремонт, строительство и реконструкцию и оплатить преподавателям курсы повышения квалификации в ведущих университетах и научных центрах. Среди других рекомендованных комитетом мер — налоговые льготы для вузов, поддержка "непрофильных" специальностей в отраслевых университетах.

Минфин выступил против снижения до 10% НДС на фрукты и ягоды

Замминистра финансов Илья Трунин заявил, что ведомство не поддерживает предложение Минсельхоза о снижении с 18% до 10% НДС на фрукты и ягоды. С предложением снизить налог на добавленную стоимость на плоды, ягоды и виноград с 18% до 10% выступил глава Минсельхоза России Александр Ткачев. На правительственном часе в Госдуме он попросил депутатов поддержать инициативу министерства.

Россвязь предложила способ урегулирования оборота мобильных телефонов

Россвязь изучает возможность создания базы данных кодов IMEI использующихся в России мобильных телефонов. Согласно проекту, база может использоваться для блокировки украденных или ввезенных в Россию нелегально телефонов. Как сообщили "Ъ" в ведомстве, ключевую роль в регулировании оборота мобильных устройств должна сыграть единая информационная база данных IMEI (международный идентификатор мобильного оборудования). Она будет содержать белые и черные списки IMEI, а также абонентский номер или идентификатор сим-карты либо и то и другое, пояснили в ведомстве.

"Яндекс" покажет Путину прототип своего беспилотного автомобиля

Владимир Путин впервые приедет в московский офис "Яндекса". В рамках визита, по информации РБК, компания продемонстрирует президенту прототип беспилотного автомобиля, над которым "Яндекс" работает с 2016 года.

"Камаз", "дочка" "Лукойла" и "Айсберри" первыми получат сертификаты Made in Russia

Вручение состоится в среду в Москве. Проект Made in Russia направлен на повышение узнаваемости российских брендов и продукции за рубежом и подготовлен на основании стратегии развития малого и среднего предпринимательства в РФ до 2030 года. Помимо создания самого бренда, проект предусматривает рекламное и информационное сопровождение поступающей на экспорт продукции, проведение маркетинговых исследований позиционирования российских товаров на международных рынках.

Водителей предложили поделить на любителей и профи

Союз автошкол Москвы обратился к главе ГИБДД с предложением разделить всех водителей на две категории — любителей и профессионалов. К последним, считают в отрасли, необходимо повысить требования и контроль. А вот тех, кто ездит на своем легковом автомобиле на дачу, предлагают, наоборот, освободить от лишней нагрузки при обучении.

Появилась новая схема воровства с пластиковых карт

Мошенники разработали новую схему кражи денег с банковских карт с помощью так называемой социальной инженерии — проще говоря, классического обмана. Мишенью злоумышленников становятся люди, продающие товары на различных интернет-ресурсах. "Покупатель" предлагает сразу перевести деньги за товар на банковскую карту владельца. Мошенник просит продавца помимо номера кредитки дополнительно сообщить CVV-код, указанный на обратной стороне "пластика", — якобы для того, чтобы трансакция прошла успешно. Назвав его, торговец ожидаемо лишается средств. О появлении новой преступной схемы "Известиям" рассказали в компании Zecurion, специализирующейся на вопросах кибербезопасности. Потери клиентов от подобных действий эксперты оценили уже в 200 млн рублей.

МВД рассказало о ликвидации крупнейшего интернет-магазина наркотиков

МВД России сообщило о ликвидации крупнейшего интернет-магазина наркотиков RAMP. "В результате проведенных мероприятий в июле 2017 года прекращена деятельность крупнейшей в русскоязычном сегменте TOR торговой площадки RAMP (Russian anonymous marketplace)",— приводит ТАССвыдержку из ответа замминистра внутренних дел Михаила Ваничкина на запрос депутата Госдумы Антона Горелкина о мерах, принимаемых против распространения наркотиков в интернете.

Для 5G в России определили частоты

"Большая четверка" операторов связи запросила в Роскомнадзоре возможность протестировать "пятое поколение" в 2018 году. Согласно утвержденной правительством госпрограмме "Цифровая экономика", в 2020 году сети пятого поколения должны заработать в восьми городах России. На проходящем в Сочи форуме "Спектр" глава Роскомнадзора Александр Жаров высказал более оптимистичный прогноз: "внедрение в России технологий 5G ожидается через два-три года".

Создатель Ethereum не исключил гибель Visa в связи с развитием технологии блокчейн

Создатель криптовалюты Ethereum Виталий Бутерин считает, что развитие технологии блокчейн может создать проблемы и привести к значительному снижению доли рынка таких финансовых институтов, как Visa. Как сообщает издание Business Insider, он заявил это на Q&A конференции TechCrunch. По словам господина Бутерина, сейчас самой главной задачей для тех, кто занимается криптовалютным рынком, является обеспечение безопасности технологии блокчейн. После ее решения картина международного финансового рынка кардинально изменится за пару лет.

Почему ограничение в питании продлевает жизнь

Есть надо меньше! На сегодня это единственный научно строго доказанный способ увеличить продолжительность жизни. Все остальные рекомендации вызывают среди ученых бурные споры. Во всяком случае, на мышах эффект низкокалорийной диеты проверен многократно. Приемлем ли он для человека? Таких экспериментов никто не ставил, но косвенные данные говорят, что такая рекомендация работает.

ПОГОДА

☔️ Слабый ветер в течение всего дня и небольшой дождь начинается вечером.

Утром: ☁️ +8...+10℃
Днем: ☁️ +11...+12℃
Вечером: ☔️ +9...+11℃
Ночью: ☔️ +9...+9℃

🌅 Восход: 05:37
🌄 Закат: 18:06
💦 Влажность: 69%

Фаза луны: 🌒
Ветер: ⬅️ 9.61м/с
Вероятность осадков: 46%
Давление: 759 мм рт. ст.

ФОТОГРАФИИ

Подпишись на наш канал в Telegram и получай самые свежие новости без спама и обсуждений
Вступай в группу "Магадан и Колыма" в Facebook
1505889020