Тысячи колымчан пронесли российский триколор по главной улице Магадана

Фоторепортажи

Тысячи колымчан пронесли российский триколор по главной улице Магадана

Общество

23.08.2017

День Флага отпраздновали в Магадане 22 августа. Более двух тысяч жителей Магаданской области прошли по проспекту Ленина торжественным парадом, пронесли знамена по городу и подняли флаг Российской Федерации, сообщает ИА MagadanMedia.

1 / 6

Колонну возглавили лучшие спортсмены Магаданской области. "Я чувствую гордость за то, что мне доверили ответственность нести знамя государства в первых рядах колонны", — сказал кандидат в мастера спорта по плаванию Никита Кондратенко.

1 / 2

Торжественно поднять российский триколор выпала честь ветерану Великой Отечественной войны, участнице Курской битвы Александре Васильевне Сафроновой, капитану Михаилу Фролову, награжденному медалью "За воинскую доблесть" второй степени и юнармейцу Таисии Майоровой.

1 / 4

Колымчан поздравил депутат Магаданской областной Думы Эдуард Козлов: "За прошедшие годы наша страна прошла много испытаний и реформ. Сегодня наш триколор вызывает уважение во всем мире. С ним связаны все достижения народов России. Его можно увидеть на гуманитарных колоннах во всех уголках мира. Во многих точках мира именно российский триколор стал символом спасения и защиты!"

1 / 26

А глава территории Владимир Печеный накануне отметил, что наш флаг является символом единства и уверенности в нашем светлом будущем.

"Российский флаг объединяет нас и наполняет гордостью за любимую Родину, её тысячелетнюю историю, сильный и мужественный народ. Люди разных национальностей, политических взглядов, вероисповедания, мы едины в стремлении к процветанию родной земли, упрочению позиций нашего государства в мире. Под российским триколором уверены в светлом будущем, мечтаем о счастье детей, грядущих поколений Отчизны", — говорит в поздравлении губернатора.