Бесплатные пирожные, твистинг, восточные танцы – День Третьего микрорайона в Магадане

Фоторепортажи

Бесплатные пирожные, твистинг, восточные танцы – День Третьего микрорайона в Магадане

Общество

18.08.2017

Городская акция "Дни микрорайона: Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан" продолжается в областном центре. На этот раз пообщаться с представителями власти, внести свои замечания и предложения, узнать больше о государственных услугах, общественных организациях и предприятиях города, да и просто весело провести время могли жители Третьего микрорайона Магадана. Горожанам предлагали бесплатные пирожные, развлекали восточными танцами и световым шоу, удивляли аквагримом и твистингом, сообщает ИА MagadanMedia.

Ставшее традиционным ежегодное мероприятие "День микрорайона" продоложается в Магадане. Встретились с представителями главных муниципальных служб, министерств и ведомств в одно время и в одном месте, знакомились с ассортиментом местных предпринимателей и наслаждались яркой концертной программой жители и гости третьего микрорайона Магадана.

"Это один из самых по-настоящему спокойных, спальных районов Магадана. Здесь нет заводов, загрязняющих окружающую среду", сказал мэр Магадана Юрий Гришан в своей приветственной речи.

Инициатор проекта "Дни микрорайона" губернатор Колымы Владимир Печеный назвал Третий самым лучшим районом столицы Магаданской области. И отметил, что такая форма общения как "Дни микрорайона" очень эффективна:

"Это повод понять, что еще можно сделать, понятно, что не обходится без жалоб и критики. И мы прекрасно понимаем, что они не рождаются на пустом месте".

Первые лица города и региона сообщили, что много внимания уделяется образовательным учреждениям, продолжаются работы по благоустройству района. Так, недавно в Третьем открыли новый детский городок, ведь здесь живет очень много юных магаданцев. А по маршруту №20, связывающему микрорайон с центром, начнет курсировать новый автобус, который подходит и для инвалидов. Это подарок Владимира Печеного, который по словам Юрия Гришана, никогда не приходит с пустыми руками. "Бывших мэров не бывает", — прокомментировал глава города заботу Владимира Печеного о жителях микрорайона. Кроме того, власти раскрыли секрет о местоположении нового городского бассейна — его построят на улице Октябрьской.

Для жителей Третьего исполняли песни, выступал коллектив огненного и светового шоу "АльтерЭго", радовали их своими номерами студия "Восточного танца" и лучшие учащиеся учреждений дополнительного образования. Прямо во время концертной программы магаданцы могли подойти к стендам представителей власти и задать интересующие их вопросы. Кроме того, на мероприятии присутствовали и работники здравоохранения с тем, чтобы магаданцы могли проверить свои уровень холестерина и сахара в крови в мобильной лаборатории. "Все нормально. Жить буду", — прокомментировал свои результаты мэр.

Дети могли поучаствовать в мастер-классах по твистингу (моделирование из воздушных шариков) или росписи камней, устроили для них и аквагрим. Все это стало возможным благодаря Детско-Юношескому Центру, который располагается в микрорайоне.

Также в ходе городской акции мэр поблагодарил всех, кто трудится на благо третьего микрорайона. Награждали благодарственными письмами: врачей, работников управляющих компаний, КЗХ, ГЭЛУД, Горсвета, образовательных учреждений, и даже родителей, активно участвующих в воспитании своих детей.

Организатор мероприятия, председатель МГОО "Молодежный Меридиан" Наталья Михайловна Бусалаева сообщила, что в районе находится 41 градообразующее предприятие. И многие из них, по ее словам, с радостью согласились представить свою продукцию на "Дне микрорайона". Так, призы для экологической викторины предоставила "Теле-2", небольшую выставку устроил магазин "Дачный мир", свежим хлебом и пирожными угощал жителей микрорайона "Хлебокомбинат Магаданский", большое разнообразие мясных изделий привезли "Охотский берег-плюс" и "Агротек", а модели автоматов для игр детей — военно-патриотический клуб подвиг.