Стартовала акция "Дни микрорайона: Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан"

Фоторепортажи

Стартовала акция "Дни микрорайона: Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан"

Общество

12.08.2017

Городская акция "Дни микрорайона: Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан" стартовала в сквере 70-летия Магадана 11 августа. В рамках мероприятия жители областного центра смогли встретиться с руководителями города и региона, задать интересующие вопросы представителям органов мэрии, областного правительства и иных ведомств, узнать подробную информацию о предоставляемых населению услугах, а также пройти медицинское экспресс-тестирование, сообщает ИА MagadanMedia.

На дне микрорайона традиционно работала прямая линия мэрии Магадана и регионального правительства, где горожане смогли оставить свои обращения. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный дал комментарий по этому поводу: "То, что есть сегодня в наших дворах, детские комплексы, горки, все, чего не было десять лет назад, все создается по пожеланиям жителей". Губернатор отметил, что инициатива от жителей очень важна для развития области.

Мэр города Магадана Юрий Гришан в своей речи рассказал о планах на развитие города и поблагодарил жителей за бережное отношение к городу. "Я хотел бы, чтобы у нас сегодня состоялся хороший, интересный разговор. Работает общественная палата, работает прямая линия мэрии города, работают областные службы. Мы всегда открыты, чтобы выслушать ваши вопросы и решать их так, как вы хотите. Приходите на прием, обращайтесь через "Twitter", "Facebook", openmagadan.ru. Мы болеем за город Магадан и каждый его квадратный сантиметр", — сказал мэр горожанам, пришедшим на мероприятие.

Юрий Гришан и Владимир Печеный не забыли поздравить с наступающим профессиональным праздником тех людей, которые строили, строят и будут строить город. "Спасибо вам, за то, что вы здесь живете и делаете город лучше. С праздником дорогие строители!" — подвел мэр города Магадана в своей речи. Работникам строительной отрасли подарили именные благодарственные письма, цветы и различные памятные подарки.

Для юных горожан действовали творческие площадки, мастер-классы и игровая зона. Всех участников мероприятия поздравила группа "Эдельвейс" своим музыкальным выступлением.

По плану проведения городской акции, 17 августа акция пройдет в микрорайоне "Третий", 18 — в микрорайоне "Солнечный", 9 сентября в поселке Уптар. Акция будет проходить до 15-сентября в различных регионах города и области.