Полный гайд: как выбрать велосипед
09:35
В ЖКХ предупредили о новом способе обмана собственников квартир
18:50
Губернатор Сергей Носов с рабочим визитом посетил подшефную Ждановку
18:39
Колымчанам напомнили об участии в конкурсе "Дальний Восток – Земля приключений"
18:26
Юных колымчан приглашают к участию во Всероссийской акции "Юный искусствовед"
17:52
Сотрудники МЧС России Колымы присоединились к акции "Красная гвоздика"
17:42
На Колыме стартует ежегодный проект "Экологический субботник "Зелёная Весна"
17:33
В Магадане готовятся к ежегодному Всероссийскому "Дню Эколят"
17:28
В Магаданской области за неделю выявлено более тысячи нарушений ПДД
17:25
В Магадане в результате ДТП на улице Якутской пострадали два человека
17:00
У некоторых россиян в мае вырастут пенсии
17:00
Склад городского резерва Хабаровска проверен в преддверии весеннего половодья
16:55
В Магадане внедрят сервис для сбора связи на межмуниципальных маршрутах
16:48
Сергей Абрамов: День местного самоуправления — праздник для каждого колымчанина
16:16
Юрий Гришан: Наша общая цель — работать для людей и в интересах каждого
16:12
Погода на выходные в Магадане
16:00
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

Пока вы спали: Новая криптовалюта подорожала, вирус WhatsApp, новые санкции против России

Редакция MagadanMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
3 августа 2017, 09:30 Общество
Пока MagadanMedia
Пока
Фото: MagadanMedia

Новая криптовалюта подорожала, вирус WhatsApp, новые санкции против России, управлять компьютером с помощью глаз. Об этом и многом другом в кратком обзоре новостей мира, страны и ДФО от ИА MagadanMedia.

Путин в Благовещенске обсудит реализацию инвестпроектов на Дальнем Востоке

Президент РФ Владимир Путин в Благовещенске проведет совещание о ходе реализации крупных инвестиционных проектов, а также посетит строительную площадку Амурского ГПЗ и Нижне-Бурейскую ГЭС, сообщил ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Трамп подписал закон о санкциях против России

Президент США Дональд Трамп подписал принятый до этого парламентом закон о санкциях против России, сообщил представитель Белого дома в среду. Закон ужесточает режим антироссийских санкций, которые действовали в отношении России и ее представителей и ранее, и дает конгрессу США возможность блокировать самостоятельные попытки Трампа их отменить.

Дмитрий Медведев заявил о начале "полноценной торговой войны" с США

Премьер-министр России Дмитрий Медведев описал последствия подписания президентом США нового санкционного закона против России. По его мнению, "надежде на улучшение отношений с новой американской администрацией" пришел конец, России объявлена "полноценная торговая война", а администрация господина Трампа "продемонстрировала полное бессилие" перед Конгрессом.

МИД России считает нападки США на Nord Stream 2 борьбой за европейский рынок газа

Заместитель директора департамента информации и печати ведомства Анастасия Федорова заявила, что в российском дипведомстве считают причиной неприятия США проекта Nord Stream 2 конкуренцию американского сжиженного природного газа (СПГ) и российского трубопроводного газа. Она отметила, что для "очернения" конкурентов "в ход пущены самые циничные методы", среди которых и санкционное запугивание.

Дополнительные льготы для инвесторов улучшают инвестиционный климат Дальнего Востока

Налоговые льготы и административные преференции стимулируют активность инвесторов на Дальнем Востоке. Совершенствование режима территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток показывает бизнес-сообществу готовность государства гибко реагировать на потребности предпринимателей. Такое мнение выразил губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь.

Курс новой криптовалюты вырос за сутки более чем в два раза

Биткоин окончательно разделился на два платежных инструмента. За сутки с небольшим новая криптовалюта подорожала в два с половиной раза, сам биткоин после раздела потерял в стоимости. "Раскол" биткоина произошел 1 августа из-за разногласий его создателей по новому программному обеспечению. Размер блока, содержащий данные о новых транзакциях, в итоге был увеличен с одного до восьми мегабайт только для новой криптовалюты. Она получила название Bitcoin Cash (оригинальный биткоин название сохранил). Идея разработчиков продукта состояла в том, что увеличение блока позволит поднять пропускную способность всей сети, тем самым стимулируя ее рост.

Бензиновые автомобили предлагают не пускать в города и на курорты

В правительстве России приступили к проработке мер господдержки развития электротранспорта. Председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил министерствам проработать меры господдержки электрического транспорта в стране. В срок до 17 августа премьер поручил рассмотреть пакет предложений, среди которых есть весьма радикальные — например, ограничение использования машин с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) в крупных городах и на курортах. Эти предложения были внесены в правительство руководством КамАЗа, который недавно объявил о создании Национального консорциума развития автономного, подключенного и электрического транспорта.

Госзаказ на геологоразведку сократился

Российский государственный заказ на геологоразведку твердых полезных ископаемых и углеводородов в 2016 году снизился на 16% — до 22 млрд рублей. Половину его выполнил госхолдинг "Росгеология", доля госзаказа в выручке которого в прошлом году достигла 36%, рассказали "Известиям" в холдинге. Несмотря на снижение госинвестиций, отраслевые эксперты ожидают роста частного участия в геологоразведочных работах.

Приставы смогут снимать ограничения на выезд за границу РФ в течение суток

О том, как судебные приставы готовятся упростить жизнь россиянам, во вторник на выездном заседании коллегии Федеральной службы судебных приставов в Ярославле рассказал директор ведомства Дмитрий Аристов. Во-первых, грядет значительное сокращение срока снятия ограничений на выезд за границу для должников, погасивших свои задолженности.

Подписан закон о поддержке организаций народных художественных промыслов

Президент подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 39 Закона Российской Федерации "Основы законодательства Российской Федерации о культуре" и статью 4 Федерального закона "О народных художественных промыслах". Федеральным законом устанавливается право органов государственной власти субъектов Российской Федерации оказывать поддержку организациям народных художественных промыслов, перечень которых утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В Сколково создадут Центр по разработке искусственного интеллекта

Президент Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг на заседании Попечительского совета сообщил, что в иннограде будет реализовываться проект по созданию Центра искусственного интеллекта. "Это направление, которое чрезвычайно востребовано сегодня во всех видах деятельности",— цитирует господина Вексельберга "Интерфакс".

Windows 10 введет функцию для управления компьютером при помощи взгляда

Частью операционной системы Windows 10 станет функция Eye Control, которая помогает пользователям с нарушениями моторно-двигательной системы управлять компьютером. Цель Microsoft — сделать максимум возможностей Windows доступными для использования без традиционных средств управления, сообщается в пресс-релизе компании, опубликованном на сайте RNS.

WhatsApp оказался под угрозой фишинговой атаки

Мошенники атаковали мессенджер WhatsApp. Злоумышленники рассылают пользователям письма с сообщением об окончании бесплатной подписки и требуют обновить платежную информацию. Ссылка, которую присылают мошенники, ведет на фишинговый сайт с формой ввода данных банковской карты.

Facebook разрабатывает устройство для общения в видеочате

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, компания Facebook разрабатывает свое первое устройство для разговоров по видеосвязи. Новым гаджетом занимается экспериментальная лаборатория Building 8. По информации агентства, у устройства на платформе Android будут сенсорный дисплей с диагональю от 13 до 15 дюймов, широкоугольная смарт-камера, микрофон и динамик, которые оснащены искусственным интеллектом. Собеседники агентства рассказали, что прототип устройства уже проходит тестирование. Гаджет может быть представлен весной 2018 года после конференции разработчиков F8. Ожидается, что он будет стоить несколько сотен долларов.

Российское приложение для перекрашивания волос "взорвало" интернет

Приложение Teleport, выпущенное российскими разработчиками 24 июля для Android и iOS, вышло в пятерку лучших бесплатных приложений в Apple App Store. Версию для Android, как свидетельствуют данные Google Play, скачали более 500 тысяч раз.

Погода

Утро — туман, 13.

День - туман, 14.

Вечер - туман, 13.

Ночь - туман, 11.

Фотографии Магадана

1501741807