Магаданцы хорошо разбираются в кофе — Евгений Крижановский
17 апреля, 09:30
Эпоха СССР течет по вашим венам, если запросто пройдете ТЕСТ на 8/8
19:06
Раскрыто, как разделить счета по ЖКХ, чтобы платить только за себя
19:05
Жительницу Магадана признали виновной в смерти случайного знакомого 
18:40
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока
18:22
На Колыме в рамках акции "Чистое поколение" покатали детей на паратрайке
18:19
Магаданские полицейские присоединились к Всероссийской акции "Красная гвоздика"
18:04
В Магаданской области полицейские подвели итоги операции "Рецидив"
17:57
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
17:40
Ученик хабаровской гимназии победил во Всероссийской олимпиаде школьников
17:30
Колымчан проинструктировали, как действовать во время встречи с медведем
17:04
Свыше 23 тысяч кубометров пескосоляной смеси высыпано за зиму на дороги Хабаровска
17:00
Россиянам рассказали порядок оплаты сверхурочных
17:00
Ярмарка выходного дня в Магадане: график работы на апрель и май
16:53
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы
16:31
Магаданская область присоединилась к Единому дню открытых дверей
16:16
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00
Магаданский бизнес-клуб провел традиционную встречу для предпринимателей области 15 апреля, 12:46
Колымских предпринимателей приглашают к участию в многоотраслевой деловой миссии 15 апреля, 10:59

Пока вы спали: уклонистов – на госслужбу, убийца WhatsApp отмена бесплатного авиабагажа

Редакция MagadanMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
20 июля 2017, 09:30 Общество
Пока вы спали ИА MagadanMedia
Пока вы спали
Фото: ИА MagadanMedia

Президент России подписал закон о налоговых льготах для развития туризма в ДФО

Президент России Владимир Путин 19 июля подписал закон "О внесении изменений в главу 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части создания благоприятных условий для развития туристско-рекреационной деятельности на территории Дальневосточного федерального округа". Согласно новому закону, с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года организации, осуществляющие туристско-рекреационную деятельность на Дальнем Востоке, получат нулевую ставку на прибыль. Перечень видов деятельности, на которые распространится действие законопроекта, будет установлен Правительством Российской Федерации. В первую очередь, ожидается, что преференции коснутся гостиниц.

На "Улице Дальнего Востока" откроется рыбный рынок

Лучшие дальневосточные продукты можно будет попробовать на выставке "Улица Дальнего Востока", которая пройдет в рамках третьего Восточного экономического форума. На выставке будет организована зона "Рыбный рынок", где участники форума смогут заказать традиционные и оригинальные блюда дальневосточной кухни.

Россию оставили в "хвосте" Глобального пенсионного рейтинга

Один из крупнейших французских банков Natixis обнародовал результаты своего ежегодного исследования уровня комфорта при выходе граждан на пенсию в той или иной стране, и для России они оказались неутешительными: составители рейтинга выделили ей 40-е место из 43 возможных. Впрочем, по сравнению с прошлым годом ситуация не ухудшилась (в Глобальном пенсионном индексе-2016 РФ находилась на той же строчке).

Правительство намерено регулярно индексировать пенсии

Правительство сосредоточится на поддержке многодетных семей, пенсионеров и продолжит искать возможности для регулярной индексации пенсий и социальных пособий. Об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил на совещании по расходам федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Совещание было посвящено финансированию здравоохранения, образования, культуры и социального обеспечения.

Госдума одобрила закон о реформе теплоснабжения

Госдума в ходе пленарного заседания в среду приняла в третьем чтении поправки в закон "О теплоснабжении", которые регламентируют введение "альтернативной котельной" и должны подтолкнуть реформу отрасли. Одобренные нижней палатой изменения позволят инвесторам вкладывать средства в обновление и совершенствование теплоснабжающей инфраструктуры. Эксперты ранее указывали на недостаток финансирования отрасли. Совет Федерации рассмотрит законопроект 25 июля 2017 года.

Госдума создает "Парламентское телевидение"

Госдума создает автономную некоммерческую организацию "Парламентское телевидение", в которой будут работать профессиональные журналисты. Как ожидается, созданные ими передачи будут более полно и креативно освещать деятельность парламента. Свою деятельность АНО начнет с 2018 года, рассказала глава комитета по регламенту Ольга Савастьянова ("Единая Россия").

ОНФ: кабмин тормозит принятие закона о любительском рыболовстве

Общероссийский народный фронт (ОНФ) заявил о недостаточном желании правительства РФ принимать закон о любительском рыболовстве, так как кабмин попросил перенести на осень рассмотрение этого документа. В ОНФ отметили, что рассмотрение закона во втором чтении было запланировано на 19 июля, но правительство затормозило документ. В Народном фронте напомнили, что принятие этого закона ждут миллионы россиян, к тому же документ отвечает сразу двум поручениям президента.

Госдума одобрила во II чтении отмену бесплатного багажа при невозвратных авиабилетах

Поправки в Воздушный кодекс, которые отменяют норму о бесплатном провозе багажа для невозвратных билетов, прошли второе чтение в Госдуме. Согласно соответствующему законопроекту, авиаперевозчики будут самостоятельно решать, взимать ли плату за багаж с тех, кто приобрел невозвратные билеты. Пассажиры, купившие возвратные билеты, будут оплачивать провоз своего багажа только в том случае, если он будет превышать установленные нормы. Законопроект сохраняет бесплатную перевозку ручной клади, но уточняет, что перевозчик обязан информировать пассажиров об условиях провоза багажа и ручной клади до покупки авиабилета.

Совет федерации разработает закон об устранении посредников из системы оплаты ЖКХ

Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко сообщила, что верхняя палата и Минстрой подготовят законопроект для устранения посреднических компаний из системы оплаты услуг ЖКХ. Заняться этим вопросом сенаторы планируют в осеннюю сессию. По словам госпожи Матвиенко, принятие такого закона позволит навести порядок в сфере оплаты услуг и улучшит ситуацию с платежами.

Общая задолженность по ЖКХ в России достигла 1,3 трлн рублей

Глава Минстроя Михаил Мень в интервью "Российской газете" привел статистику по долгам в сфере ЖКХ. "Объем общей задолженности сейчас составляет 1,34 трлн руб., из них долги населения — 645 млрд руб.",— заявил он. "И в сообщении судебных приставов, скорее всего, речь идет обо всех должниках: физических и юридических лицах",— отметил министр.

За клевету и оскорбления в соцсетях предлагается установить миллионные штрафы

Соцсети, прочно вошедшие в нашу жизнь, — это не только источник развлечений, но и переносчик огромного количества информации. К сожалению, нередко откровенно лживой и опасной. И за ее распространение депутаты предлагают наказывать штрафами от 3 до 50 миллионов рублей.

21 июля стартует третья онлайн-распродажа "Черная пятница рынка недвижимости"

Со скидками обещают выставить на продажу квартиры, апартаменты, коттеджи, таунхаусы, коммерческие площади и участки без подряда. Продлится акция с 21 по 23 июля. По последним данным, в распродаже примут участие 50 компаний, 2700 предложений в 85 объектах недвижимости, в том числе в 18 загородных поселках. При этом на уведомления о начале продаж и акциях от конкретных застройщиков подписалось уже 6500 человек.

Сенаторы расширили права заключенных и тех, кто не служил в армии

Лица, не прошедшие военную службу по призыву без законных оснований, теперь смогут послужить родине на гражданской или муниципальной службе. Совет Федерации одобрил закон, снимающий для них пожизненный запрет на замещение должностей в министерствах, ведомствах и местных органах власти.

Автоинспекторам вернули право останавливать машины вне постов

Министерство внутренних дел России вернуло автоинспекторам право останавливать транспортные средства вне стационарных постов. Об этом на совещании у главы государства сообщил первый замминистра внутренних дел Александр Горовой. "Мы отменили приказ, принятый 5 лет назад по линии МВД, которым запрещалось останавливать любые транспортные средства вне стационарных постов", — сказал первый замглавы МВД.

В Долине царей Египта найдена возможная могила жены Тутанхамона

В египетской Долине Царей ученые с большой долей вероятности обнаружили захоронение Анхесенамон, жены знаменитого правителя Древнего Египта Тутанхамона. Если данная информация подтвердится, это может помочь разгадать окончательную судьбу жены "фараона-мальчика", упоминания о которой отсутствуют после ее второго брака. Всемирно известный археолог и бывший египетский министр по делам древностей Захи Хавасс заявил, что обнаружил погребальный участок возле гробницы фараона Ай, отмечает The Daily Mail.

В России запустили замену WhatsApp и Viber

Оператор "Билайн" сообщил о запуске в России и ряде других стран сервиса VEON. С помощью мобильного мессенджера пользователи смогут общаться друг с другом, а также получать доступ к свежим новостям и другому контенту. В VEON поддерживается обмен сообщениями и звонки — как между двумя абонентами, так и групповые. Кроме того, через мессенджер можно обмениваться фотографиями, видеороликами и аудиосообщениями и другими документами, а также делиться информацией о местоположении.

И о погоде

Сегодня в Магадане ☔️ Небольшой дождь начинается вечером.

Утром: ☁️ +14...+16℃
Днем: ⛅️ +16...+18℃
Вечером: ☔️ +14...+16℃
Ночью: ☔️ +13...+14℃

🌅 Восход: 03:14
🌄 Закат: 20:53
💦 Влажность: 71%

Фаза луны: 🌘
Ветер: ↖️ 2.87м/с
Вероятность осадков: 49%
Давление: 758 мм рт. ст.

Фотографии Магадана из ваших Instagram

1500532239