Полный гайд: как выбрать велосипед
19 апреля, 09:35
Ваш мозг насквозь пропитан знаниями, если за 60 секунд осилите 9/9 — ТЕСТ по истории
18:30
Колымчан приглашают на Всероссийский конкурс молодежных проектов
17:45
Некоторых граждан освободили от оплаты услуг ЖКХ
17:40
В Магаданской области стартовал конкурс "Лучший учитель"
17:32
В Магадане обсудили меры профилактики безнадзорности и правонарушений детей
17:24
8 способов сэкономить на ипотеке. Полезные советы от эксперта
17:20
Сенатору от Колымы вручили награду Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики
17:18
Ранее судимый житель поселка Сеймчан осужден к 8 месяцам строгого режима
17:14
Во Владивостоке пройдет HR-конференция ВСК "БИЗНЕС И ЛЮДИ"
17:10
В Магадане почтили память милиционера патрульно-постовой службы Романа Воронова
17:05
Ставки по семейной ипотеке могут вырасти
17:00
Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники
16:58
Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 7 трлн
16:50
Рейтинг вузов по качеству подготовки в сфере ИИ может быть запущен в Узбекистане
16:45
Названы самые перспективные отрасли для развития АI в Узбекистане
16:40
Сенатору от Колымы вручили награду Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики 17:18
Уполномоченный по правам ребенка Колымы отчитался о деятельности в 2023 году 16:39
Сергей Носов: выборы Президента показали, что колымчане – это одна большая семья 15:39
Магаданских предпринимателей приглашают на тематические вебинары 15:06
Магаданская облдума приняла изменения в Закон "О бюджете Территориального ФОМС" 14:48
Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента 09:44
Колыма вошла в третью десятку регионов с сильной экономикой 09:11
Поступления налогов и сборов в бюджеты Магаданской области вырос в 1,5 раза 08:15
"Молодежка" Колымы проводит тематические уроки ко Дню российского парламентаризма 22 апреля, 15:55
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 15:50
Юрий Трутнев: началась подготовка к ВЭФ-2024 22 апреля, 11:39
Предпринимателям Магаданской области гарантируют поддержку 22 апреля, 11:28
Бюджет Магаданской области пополнился более 8 миллионами рублей 22 апреля, 11:24
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 19 апреля, 13:03
Дополнительные меры поддержки многодетных семей одобрили депутаты Колымы 19 апреля, 13:00

Пока вы спали: запрет на алкоголь отменили, велосипедам дали зеленый свет и новые эмодзи

Редакция MagadanMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
18 июля 2017, 09:30 Общество
Пока вы спали ИА MagadanMedia
Пока вы спали
Фото: ИА MagadanMedia

На Дальнем Востоке реализуется 637 проектов на сумму более 2,1 трлн рублей. Об это рассказал Юрий Трутнев на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным. Председатель правительства Дмитрий Медведев провел совещание о расходах бюджета на дороги, науку и промышленность. Песков заметил скандальную свадьбу на Кубани, а минпромторг удивлен сообщением о запрете продажи алкоголя на выходные. Об этих и других событиях подробнее, читайте в утреннем дайджесте ИА MagadanMedia.

Владимир Путин провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства

Владимир Путин провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства. Фото: Управлениее пресс-службы и информации Президента

Юрий Трутнев отчитался о "квотах под киль"

Владимир Путин провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства – полномочным представителем Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым.

по словам полпреда, сегодня принято 15 федеральных законов в целях развития Дальнего Востока. Это законы о создании территории опережающего развития, свободного порта, тарифы, упрощённый визовый режим, "квоты под киль", целый ряд других законов, 67 постановлений Правительства. Всего сейчас заявлено к реализации на Дальнем Востоке 637 проектов на общий объем 2 трлн 110 млрд.

Совещание о расходах на дороги, связь, энергетику и науку

Дмитрий Медведев провел совещание о расходах федерального бюджета на 2018–2020 годы в части промышленности, транспорта, связи, энергетики, науки и природных ресурсов.

"Самый большой объём финансирования традиционно предусмотрен для транспорта. Хорошие дороги – это, конечно, дорогое удовольствие, но и польза от них немаленькая и для людей, и для бизнеса. Улучшается торговля, большие возможности получают те компании, которые строят своё дело вокруг магистралей. Это касается всех сегментов отрасли: и авто-, и судо-, и авиаперевозок, и железнодорожного транспорта", – сказал Председатель Правительства в своем вступительном слове.

Совещание о расходах федерального бюджета на 2018–2020 годы

Совещание о расходах федерального бюджета на 2018–2020 годы. Фото: Департамент пресс-службы и информации Правительства России

Продовольственные карточки для малоимущих появятся в 2019 году

Предполагается, что продкарты будут получать около 19 миллионов человек — люди, находящиеся за чертой бедности (с доходами ниже прожиточного минимума). По этим картам можно будет приобрести основные продукты питания отечественного производства.

Россияне стали чаще покупать китайские автомобили

Продажи автомобилей китайских автоконцернов растут второй месяц подряд. По данным аналитического агентства "Автостат", в июне 2017 года число купленных на территории России китайских машин выросло на 11%.

В целом в прошлом месяце жители РФ приобрели 2651 автомобиль китайских брендов. Лидером среди автоконцернов КНР стал Lifan, на долю которого пришелся 1321 новый автомобиль. Второе место занимает марка Chery, у которой россияне купили 605 машин. Тройку лидеров замыкает Haval

Кадыров помоги

Житель Саратовской области Сергей Уханов обратился к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой о содействии в возвращении его шестилетней дочери и ее полуторагодовалой сестры, которые вместе с матерью и ее сожителем были задержаны на территории Турецкой республики, из Турции на родину. Ранее в СМИ сообщалось, что бывшая жена Уханова отправилась вместе с дочерями и гражданским мужем в середине июня в Анкару на отдых, позднее, 7 июля, семья была задержана при попытке пересечь сирийско-турецкую границу по поддельным документам.

Песков прокомментировал скандальную свадьбу на Кубани

В Кремле обратили внимание на сообщения СМИ о дорогой свадьбе дочери судьи на Кубани, но "более пристально" наблюдать за происходящим будут другие структуры. Об этом сказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева якобы потратила порядка 2 млн долларов на свадьбу своей дочери Софьи. По данным изданий, на торжестве выступали звезды первой величины отечественного шоу-бизнеса. При этом, по официальным данным, указанным на сайте краевого суда, доход судьи за 2016 год составил 2,64 млн рублей.

Минпромторг удивлен идее запрета продажи алкоголя в выходные

Запрет на продажу алкоголя в выходные не поможет в борьбе с пьянством, а лишь спровоцирует рост самогоноварения в стране, заявил статс-секретарь, замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов.

"Минпромторг России считает, что подобные инициативы, если они будут воплощены в жизнь, приведут к тому, что наши граждане, лишенные возможности приобретать в выходные дни легальный алкоголь, вынуждены будут приобретать в нелегальных точках нелегальный алкоголь или суррогаты. Увеличится самогоноварение", — сказал Евтухов.

Более половины жителей США не одобряют деятельность Трампа

Более половины жителей США не одобряют деятельность нынешнего президента США Дональда Трампа. По данным опроса, проведенного агентством Bloomberg, лишь две пятых респондентов одобряют работу, которую выполняет Трамп на посту главы американской администрации.

В то же время 56% американцев относятся к нему отрицательно. Это на 12% больше, чем в декабре прошлого года. Больше 60% респондентов в ответ на вопрос о правильности политики Трампа заявили, что страна "находится на ложном пути".

Внесены значимые поправки в Правила дорожного движения

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении Правил дорожного движения. Информация об этом появилась на сайте правительства. Согласно документу в жизни участников дорожного движения многое поменяется. В частности, поправки впервые вводят такие термины, как "электромобиль" и "гибридный автомобиль", а также соответствующие дорожные знаки и разметки. Отмечается, что это сделано для "обозначения мест зарядки" подобных машин и их парковки.

Apple представила новые знаки-эмодзи

Компания Apple продемонстрировала пользователям новые знаки-эмодзи, которые должны появиться на мобильных устройствах в 2017 году. На смартфонах компании появятся значки, изображающие кормящую мать, женщину в хиджабе и человека, занимающегося йогой, а также новые изображения животных (зебра), доисторических (тираннозавр), а также фантастических существ, например зомби. Дата появления пока неизвестна.

И о погоде

Сегодня в Магадане ⛅️ Облачно в течение всего дня.

Утром: ☁️ +14...+18℃
Днем: ⛅️ +17...+19℃
Вечером: ⛅️ +15...+16℃
Ночью: ⛅️ +14...+14℃

🌅 Восход: 03:10
🌄 Закат: 20:57
💦 Влажность: 70%

Фаза луны: 🌘
Ветер: ↗️ 2.99м/с
Давление: 754 мм рт. ст.

Фотографии Магадана из ваших Instagram