Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы
13:03
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
15:45
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
15:30
Сергей Абрамов поздравил муниципальных служащих с профессиональным праздником
15:03
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
15:00
Жительница Магадана может получить 2 года за разглашение сведений о болезни мужа
14:55
Жительнице Магадана ограничили свободу за кражу продуктов в магазине
14:48
В Магадане в суд направлено уголовное дело о покушении на убийство
14:41
В Магадане с 22 апреля стартует городская декада "Чистый автобус"
14:34
В Магадане отметили День местного самоуправления
14:19
В России стартовал долгосрочный проект "Время Героев"
14:09
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
13:45
На Колыме празднуют 90-летие службы скорой помощи
13:17
Жителю поселка Палатка грозит до 6 лет за двойное хищение
13:05
Житель поселка Сокол может получить 3 года за побои
12:58
Магаданца будут судить за похищение игровой приставки из магазина электроники
12:54
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

Пока вы спали: Чихание до перелома шеи, "Яндекс" закроется в Киеве, жара в Москве

Редакция MagadanMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
2 июня 2017, 09:30 Общество
Пока спали ИА MagadanMedia
Пока спали
Фото: ИА MagadanMedia

Чихание до перелома шеи, "Яндекс" закроется в Киеве, жара в Москве. Об этом и многом другом в кратком обзоре новостей мира, страны и ДФО от ИА MagadanMedia.

Путин: Россия примет меры, если Швеция вступит в НАТО

Президент России Владимир Путин заявил, что вступление Швеции в НАТО будет расцениваться как угроза. Об этом он заявил на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Глава государства подчеркнул, что Россия не угрожает и не собирается угрожать Швеции, но если Стокгольм примет решение о вступлении в НАТО, это негативно отразится на отношениях двух стран, Россия будет вынуждена позаботиться о дополнительных мерах безопасности.

Галушка: "дальневосточный гектар" берут в основном для бизнеса

Заявку на получение "дальневосточного гектара" подают, как правило, для ведения сельского хозяйства. Об этом заявил глава Минвостокразвития Александр Галушка в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). "Берут землю, если такой усредненный портрет составить, получатели "дальневосточного гектара" в основном мужчины в возрасте от 25 до 35 лет. Берут прежде всего для ведения сельского хозяйства, либо построить свой дом, деревянный, либо для бизнеса", — рассказал он.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" сокращает чартерные рейсы до 15 июня

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" сокращает чартерную программу до 15 июня в связи с необходимостью минимизировать задержки рейсов, сообщает телеканал "360". В авиакомпании отметили, что 1 июня ситуация с переносами рейсов в расписании начала стабилизироваться. Однако руководство авиаперевозчика посчитало скорость восстановления графика недостаточной и решило скорректировать расписание за счет чартерной программы.

Ткачев: Турция сняла ограничения на поставки российской пшеницы

Власти Турции отменили ранее введенные ограничения на поставки российской пшеницы, РФ готова продолжать взаимовыгодное сотрудничество, заявил глава Минсельхоза России Александр Ткачев. "С Турцией — всё открыто, всё хорошо, нас там ждут. Мы будем продолжать сотрудничать на взаимовыгодной основе", — сказал он.

Тридцатиградусная жара придет в столичный регион на следующей неделе

Метеорологи сообщают о резком перепаде температур, который произойдет на следующей неделе в Москве и области: в столичном регионе ожидается жара до плюс 30 градусов. По настоящему летняя погода придет в регион в конце рабочей недели на смену прохладным дождливым дням, уточняют синоптики.

В Уфе пройдет Всемирная фольклориада

В Уфе в 2020 году состоится VI Всемирная фольклориада. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Подготовка и проведение мероприятия будет финансироваться из федерального бюджета, передает ИА "МедиаКорСеть". Правительство Башкирии также примет участие в оплате проекта, планируется привлечение средств из внебюджетных источников. Задача фольклориады, которая проходит раз в четыре года, — показать многообразие традиционного культурного наследия человечества и способствовать его сохранению. Первый подобный фестиваль состоялся в 1996 году в Нидерландах, после этого его приняли Япония, Венгрия, Китай и Южная Корея. Ближайшая фольклориада пройдет в июле 2016 года в Мексике.

Пассажирам могут запретить проносить алкоголь в самолеты из duty free

Пассажирам могут запретить проносить алкоголь в салоны самолетов из магазинов беспошлинной торговли (duty free). Соответствующий вопрос прорабатывает Минтранс РФ, рассказал руководитель министерства Максим Соколов в интервью телеканалу НТВ. Министр отметил, что при принятии решения "надо всё дополнительно взвесить". "Что касается сдачи в багаж алкогольной продукции, которую приобретают пассажиры в магазинах duty free, то здесь надо всё дополнительно взвесить", — сказал он. Соколов добавил, что инвесторы, "вкладываясь в развитие аэропортовой инфраструктуры нашей страны или любой другой, конечно, рассчитывают в том числе на доходы от магазинов duty free".

"Яндекс" закроет офисы в Киеве и Одессе

"Яндекс" закрывает офисы в Киеве и Одессе. Об этом сообщает портал vc.ru, ссылаясь на представителя компании. "Все счета компании заблокированы, и мы не можем платить зарплату сотрудникам. Поэтому мы приняли решение закрыть офисы в Киеве и Одессе", — заявил директор по связям с общественностью компании Очир Манджиков. Он отметил, что сотрудники украинского офиса получат предложения переехать в филиалы компании в других странах.

Умер охранник Освенцима, причастный к гибели 170 тыс. человек

Бывший охранник концлагеря Освенцим Рейнхольд Ханнинг скончался на 96-м году жизни. Об этом сообщает Daily Mail. Он был ранее осужден за причастность к смерти 170 тыс. человек. В суде Ханнинг отрицал свою вину в причастности к убийствам в Освенциме в оккупированной нацистами Польше, сообщает телеканал "Звезда". Однако суд немецкого Детмольда приговорил его к пяти годам лишения свободы: по 15 минут за каждого из 170 тыс. погибших. Тем не менее осужденный ни дня не провел за решеткой, поскольку подал апелляцию, которая рассматривалась весь 2016 год.

Англичанка дважды повредила шейные позвонки из-за чихания и смеха

Жительница Великобритании Моник Джеффри повредила шейный позвонок во время смеха. Она получила аналогичную травму при чихании пять лет назад. "Больше никакого смеха и чихания! В долгосрочной перспективе мне нужно всё время быть осторожной", — цитирует Моник Джеффри издание Daily Mirror. По словам Моник Джеффри, в последний раз шея у нее заболела на работе. Примерно через час она засмеялась над шуткой коллеги. В результате женщину частично парализовало. В больнице, куда доставили Моник, ей сделали томографию, которая показала, что она опять повредила шейные позвонки.

У мультфильма "Трое из Простоквашино" появится продолжение

Студия "Союзмультфильм" сообщила о подготовке новых серий мультфильма "Трое из Простоквашино", пишет агентство "РИА Новости". "Союзмультфильм" и группа компаний Danone в России заключили соглашение, в соответствии с которым "Союзмультфильм" произведет новые серии мультфильма о деревне "Простоквашино" и ее героях", — говорится в сообщении пресс-службы студии. Выпуск новых 30 серий мультфильма запланирован на 2018–2020 годы. Права на них будут принадлежать "Союзмультфильму".

"Игру престолов" будут изучать студенты Гарварда

Курс на основе книг "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина, по мотивам которого снят сериал "Игра престолов", появился в программе Гарвардского университета. Об этом сообщает Time.

Погода

Утро — облачно, 7.

День — облачно, 6.

Вечер — облачно, 5.

Ночь — облачно, 4.

Фотографии Магадана

1496385053