Большой фоторепортаж: 16 тысяч магаданцев приняли участие в первомайской демонстрации

Фоторепортажи

Большой фоторепортаж: 16 тысяч магаданцев приняли участие в первомайской демонстрации

Общество

1.05.2017

Первомай отметили сегодня магаданцы. В традиционном празднике приняли участие около 16 тысяч горожан. Шествие стартовало в 11.00 от Комсомольской площади и прошло по проспекту Ленина с улиц: Гагарина, Билибина, Портовой, проспекта Карла Маркса и завершилось на площади Горького. Демонстрация продолжалась 2 часа 18 минут, сообщает ИА MagadanMedia.

На участие в шествии поступило 126 заявок от более чем 200 организаций и учреждений города. В составе семи колонн по областному центру прошли более 16 тысяч магаданцев.

Как и в прошлые годы возглавили парад ветераны, почетные граждане, спортсмены, представители областного казачества, воспитанники центра "Подвиг", а также руководители региона.

Показательные блоки демонстрации украсили дефиле барабанщиц, выступление ансамбля песни и танца народов Севера "Энэр" и детского ансамбля танца "Энеркей", студии современного танца "Онлайн". Творческие номера, посвященные Году экологии, исполнили учреждения культуры областного центра.

Завершилось шествие на площади Горького. С трибуны горожан приветствовали руководители области и города, заслуженные магаданцы.
После шествия для горожан в 13.00 в Городском парке развернулась большая праздничная программа под названием "Май шагает по стране!", которую для гостей организовал коллектив дома культуры "Снежный". Также на верхней площадке парка гостей собрал концерт "Магадан встречает Первомай". Зрителей радовали номерами, подготовленными творческими коллективами города.