Миллионный призовой фонд пообещал Александр Басанский КВНщикам за шоу в Палатке (видео)

Фоторепортажи

Миллионный призовой фонд пообещал Александр Басанский КВНщикам за шоу в Палатке (видео)

Общество

14.04.2017

Депутат Магаданской областной Думы Александр Басанский пообещал КВНщикам призовой фонд в миллион рублей, если они выступят со своей развлекательной программой в поселке Палатка. Командам как обычно нужно будет бороться за звание самых веселых и находчивых, а лучшие игроки получат премию в 500 тысяч рублей. Команда, заработавшая "серебро", будет награждена 300 тысячами, а "бронзовые" призеры – 200 тысячами рублей. Такое заявление народный избранник и меценат сделал накануне на первой в этом сезоне игре магаданской городской лиги КВН, которая прошла в МЦК. Юмористы одобрили идею депутата, сообщает ИА MagadanMedia.

Юмористический сезон открыли в Магадане как "старички", так и три новые молодые сборные. Свои шутки и юмор подарили колымскому зрителю уже полюбившиеся "Велосипед", "Жены декабристов", "Где-то где-то", "Мальчишник", "АЗС" и молодые ребята – студенты СВГУ и Магаданского политехнического техникума, которые образовали команды "Соседи сверху", "Те, кто..." и "Басятина".

На игре, темой которой стало "Глобальное потепление", ребята проявили себя в разминке, а также сыграли в "Триатлон" (участники команд играют разминку, а после того, как команды прошли круг, жюри снимает с конкурса одну команду. Далее юмористы "стреляют" шутками, а жюри после каждого круга снимает с дистанции менее понравившуюся команду).

Примечательно, что на минувшей игре особо много шуток летело в адрес депутата и бизнесмена Александра Басанского: юмористы высмеивали большое количество открытых предпринимателем ювелирных бутиков. Прямо во время игры присутствовавший на шоу Александр Басанский взял слово и заметил, что ему по нраву игра КВНщиков, и что подобное шоу необходимо провести в поселке Палатка.

Городским зрителям, которые захотят попасть на концерт, он оплатит дорогу туда и обратно. Командам, которые займут 1,2 и 3 место, он выплатит внушительные денежные премии – 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно.

Юмористы одобрили идею депутата и продолжили игру.

Заметим, первая игра сезона выдалась очень запоминающейся: большое количество команд сражали своими шутками наповал. Особенно остро "стреляли" новички: это заметила и публика, и жюри, однако вырвать пальму первенства все же удалось "старичкам".

По итогам трех раундов, набрав 6,2 балла, победу одержала команда "Велосипед", однако, как заметил председатель жюри – заместитель мэра Магадана Юрий Казетов, в этой игре пусть будет два чемпиона, присудив также первое место сборной "Где-то где-то", в арсенале которой оказалось 6 баллов ровно. Также успешно сыграла "Басятина": новички набрали 5,9 балла.

По традиции победитель турнира получил кубок из кости – колымский "КиВиН с рыбой", на котором прописаны все победители игр Магаданской городской лиги КВН.