История Колымы: Торфопредприятие № 1 (Спорный)
21 апреля, 11:30
В Магадане стартовал весенний призыв
15:45
Школьникам поселка Палатка рассказали о пожарной безопасности
15:14
Магадан присоединился к всероссийской акции "Окна Победы" в преддверии 9 Мая
15:07
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
14:50
МТС RED: фиксирует рост DDoS-атак в первом квартале 2024 года
14:50
Магаданским школьникам предоставили материалы для поддержки во время экзаменов
13:59
Режим повышенной готовности ввели в Магаданской области на майские праздники 
13:44
МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
13:15
На Колыме 27 мая пройдет обязательная аттестация экскурсоводов
13:13
УФНС России по Магаданской области проведёт День открытых дверей
12:56
"Аврора" выполнит дополнительные рейсы из Магадана на Камчатку и в Кепервеем
12:54
На Колыме объем операций по банковским картам составил 139 млрд рублей
12:38
В Магадане летом продолжится благоустройство улицы Берзина
12:08
Колымским депутатам предоставили доклад о соблюдении прав предпринимателей
12:03
ВВП Узбекистана может дополнительно вырасти на 10 млрд долл. США в 2030 году благодаря ИИ
12:00
Колымским депутатам предоставили доклад о соблюдении прав предпринимателей 12:03
Магаданские танцоры заняли призовые места на соревнованиях в Москве 09:51
Долгосрочные планы развития городов внесут в систему управления проектами 09:46
Магаданская область и Шахтерский округ ДНР заключили соглашение о сотрудничестве 24 апреля, 13:43
Уполномоченный по правам человека Колымы отчитался о работе 24 апреля, 12:01
На Колыме приняты законы об обращении с безнадзорными животными 24 апреля, 11:57
В Магадане одобрили исполнение бюджета по итогам 2023 года 24 апреля, 11:49
Сенатору от Колымы вручили награду Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики 23 апреля, 17:18
Уполномоченный по правам ребенка Колымы отчитался о деятельности в 2023 году 23 апреля, 16:39
Сергей Носов: выборы Президента показали, что колымчане – это одна большая семья 23 апреля, 15:39
Магаданских предпринимателей приглашают на тематические вебинары 23 апреля, 15:06
Магаданская облдума приняла изменения в Закон "О бюджете Территориального ФОМС" 23 апреля, 14:48
Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента 23 апреля, 09:44
Колыма вошла в третью десятку регионов с сильной экономикой 23 апреля, 09:11
Поступления налогов и сборов в бюджеты Магаданской области вырос в 1,5 раза 23 апреля, 08:15

Пока вы спали: КПРФ потребует отставки кабмина, вещи "Свидетелей Иеговы", генная телепатия

Редакция MagadanMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
7 апреля 2017, 09:30 Общество
Пока вы спали ИА MagadanMedia
Пока вы спали
Фото: ИА MagadanMedia

КПРФ потребует отставки правительства, минтруд назвал самые востребованные профессии в сфере науки, техники и гуманитарных областях, минюст потребовал у суда конфисковать имущество "Свидетелей Иеговы", британские врачи рассказали о работе над "генной телепатией". Об этом и многом другом в кратком обзоре новостей мира, страны и ДФО от ИА MagadanMedia.

КПРФ потребует отставки правительства

КПРФ 8 апреля проведет в Москве митинг с требованием отправить в отставку правительство Дмитрия Медведева. Аналогичные акции пройдут еще в семи городах России, в их числе — Уфа, Иркутск, Южно-Сахалинск и Кострома. Об этом "Известиям" сообщил источник в компартии, это же подтвердил пресс-секретарь КПРФ Александр Ющенко. После того как Госдума отклонила инициативу коммунистов о проведении парламентского расследования в отношении Дмитрия Медведева, они заявили, что будут требовать отставки кабинета министров. Эксперты полагают, что таким образом КПРФ стремится перехватить повестку у сил, критикующих российского премьера, и напомнить, что именно коммунисты — главная оппозиция в стране, сообщает газета "Известия".

Первую в мире плавучую атомную электростанцию включили в "дальневосточный раздел"

Строительство плавучей атомной электростанции (ПАТЭС) в самом северном порту России — Певеке в Чукотском автономном округе, включено в специальный "дальневосточный раздел" государственной программы "Развитие атомного энергопромышленного комплекса". Минвостокразвития согласовало изменения в данную государственную программу. Кроме того, программа предусматривает выделение средств из федерального бюджета на строительство атомных ледоколов нового поколения для проводок судов по трассам Северного морского пути, в арктических морях и устьях рек. Общий объем финансирования программы до 2020 года составит 260,4 млрд рублей, из них 5 млрд предусмотрены на реализацию проекта плавучей атомной электростанции.

Минтруд назвал самые востребованные профессии в сфере науки, техники и гуманитарных областях

Минтруд России заявил, что больше всего в 2017 году работодатели нуждаются в специалистах в сфере науки, техники и в гуманитарных областях, передает RT. "Среди наиболее востребованных на рынке труда можно выделить квалифицированных рабочих промышленности (металлообрабатывающее и машиностроительное производство), строительства, транспорта, специалистов высшего уровня квалификации в области здравоохранения, науки и техники, образования, а также специалистов в области права, гуманитарных областей и культуры", — рассказали в министерстве.

Льготы для самозанятых обойдутся пенсионерам в 320 млрд

Финансово-экономический и социальный блоки правительства нашли еще один камень преткновения в пенсионной системе. На этот раз у Минэкономразвития и чиновников соцблока противоположные подходы к взносам самозанятого населения в Пенсионный фонд. Если ПФР предлагал вдвое увеличить эти поступления, то в ведомстве Максима Орешкина предлагают их заморозить, чтобы поддержать бизнес. Это может привести к образованию "дыры" в бюджете ПФР объемом до 320 млрд рублей, утверждают в Ассоциации негосударственных пенсионных фондов (АНПФ), сообщает газета "Известия".

Россия и Белоруссия договорились о контроле за санкционными продуктами

Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе встречи в Санкт-Петербурге пришли к соглашению о способах недопущения на российский рынок товаров, находящихся под эмбарго. "В ближайшее время предпримем систему мер для того, чтобы предупредить это", — заявил президент Белоруссии в эфире телеканала "МИР". Александр Лукашенко пояснил, что "на территорию Белоруссии можно завести продукцию любого государства", но "это делают не белорусы, … а российские бандиты с большой дороги".

Россия и Япония обсудили реализацию соглашения о предотвращении браконьерства и контрабанды

В Росрыболовстве состоялся второй раунд заседания Комиссии, созданной на основании российско-японского Соглашения о сохранении, рациональном использовании и управлении живыми ресурсами в северо-восточной части Тихого океана и предотвращении незаконной торговли живыми ресурсами, вступившего в силу в декабре 2014 года.

Система tax free на стадии пилота заработает в 40 магазинах

Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что система tax free в пилотном режиме, который планируется запустить осенью этого года, будет работать в 40 магазинах России. "Сначала эта система охватит наиболее крупные города — Москва, Санкт-Петербург и Сочи. В этой системе будет участвовать более 40 торговых точек. По мере развития системы количество городов будет увеличиваться", — цитирует ТАСС министра.

Ветераны ВОВ смогут бесплатно посетить Крым по единому билету

Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно отправиться по единому билету к местам боевой славы в Республику Крым и Севастополь. Соответствующее предложение будет доступно с 1 по 10 мая, сообщили в пресс-службе Единой транспортной дирекции (ЕТД), сообщает газета "Известия".

Разработан регламент по согласованию доработок в автомобиле

В России впервые будут установлены правила легализации в ГИБДД автомобилей с измененной конструкцией — соответствующий регламент разработан МВД. Документ должен упростить жизнь миллионам автовладельцев, использующим машины на газовом оборудовании или переделанные для сурового бездорожья внедорожники. При этом, отмечают эксперты, несмотря на принятие регламента, сбор всех требуемых ГИБДД документов, в ряде случае формальных, по-прежнему обойдется автовладельцам в 10–15 тысяч рублей.

Мивостокразвития предлагает повысить стоимость квадратного метра по программе переселения из аварийного жилья на Дальнем Востоке

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока предлагает пересмотреть расчет стоимости квадратного метра при реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья на Дальнем Востоке. Позиция ведомства – внести изменения в коэффициенты в федеральную программу для дальневосточников.

"Дальневосточный гектар" под охотугодья будут выделять при условии строительства инфраструктуры

Земельные участки в рамках программы "Дальневосточный гектар" под создание на нем охотничьих угодий будет выдаваться пользователю только с условием создания охотничьей инфраструктуры, сообщил вице-премьер – полпред Президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев по итогам совещания с губернаторами.

Россия опустилась на 61 место в рейтинге FIFA

Международная федерация футбола (FIFA) представила рейтинг национальных сборных. Россия в нем опустилась на 61 строчку. На первом месте — сборная Бразилии — пятикратный чемпион мира вернулся на первую строчку рейтинга впервые за 7 лет, сообщает Reuters. Аргентина и Германия — на втором и третьем, соответственно.

Минюст потребовал у суда конфисковать имущество "Свидетелей Иеговы"

Министерство юстиции России обратилось к суду с ходатайством о конфискации имущества головной организации "Свидетелей Иеговы", передает "РИА Новости". В то же время перечень объектов, которые, по оценке ведомства, планируется взыскать, пока не определен.

Британские врачи рассказали о работе над "генной телепатией"

Что такое эффект "генной телепатии"? Подберут ли ученые "ключ" к преждевременному старению и болезни Альцгеймера? Корреспондент "РГ" побывал на факультете естественных наук Имперского колледжа Лондона и узнал, какие исследования могут повлиять на биотехнологии и генную терапию будущего.

Погода

Утро — ясно, –8.

День — малооблачно, –4.

Вечер — ясно, –8.

Ночь — ясно, –9.

Фотографии Магадана из ваших Instagram

#вот#такой#вмагадане#апрель

Публикация от Александр Соколов (@sokolov.alexandr87)

Купола #beautyful_magadan#собор#зима#снег#

Публикация от Евгений Щербаков (@shcherbakov1561)