Члена экипажа траулера «Бухта Преображения» спасатели доставили в магаданскую больницу

Фоторепортажи

Члена экипажа траулера «Бухта Преображения» спасатели доставили в магаданскую больницу

Магаданские спасатели оказали помощь очередному больному члену экипажа траулера "Бухта Преображения", находящегося в Охотском море, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе ДВРПСО МЧС России.

В 21.30 28 марта в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Магаданской области поступила информация, о том, что требуется помощь в транспортировке вертолетом пострадавшего, находящегося на судне БМРТ "Бухта Преображения", в акватории Охотского моря, в 150 километрах на юго-восток от Магадана.

Вертолет МИ-8 МТВ МЧС России со спасателями Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России и специалистами Территориального центра медицины катастроф вылетел в назначенный район. Работы по эвакуации больного с борта судна прошли в штатном режиме, небольшую сложность представляли погодные условия, в виде тумана, но туман был не сильный и не осложнил существенно задачу.

После приземления в аэропорту города магадана "Сокол", больной был передан специалистам ТЦМК в удовлетворительном состоянии, после чего доставлен в Магаданскую областную больницу для дальнейшего лечения.