Сода - помощник на даче: удобрение и защита растений
03:20
Эпоха СССР течет по вашим венам, если запросто пройдете ТЕСТ на 8/8
18 апреля, 21:00
Житель посёлка Палатка лишился денег, пытаясь приобрести мотоцикл в Интернет
18 апреля, 20:49
Самые популярные новости MagadanMedia 18 апреля
18 апреля, 20:15
Раскрыто, как разделить счета по ЖКХ, чтобы платить только за себя
18 апреля, 19:05
Жительницу Магадана признали виновной в смерти случайного знакомого 
18 апреля, 18:40
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока
18 апреля, 18:22
На Колыме в рамках акции "Чистое поколение" покатали детей на паратрайке
18 апреля, 18:19
Магаданские полицейские присоединились к Всероссийской акции "Красная гвоздика"
18 апреля, 18:04
В Магаданской области полицейские подвели итоги операции "Рецидив"
18 апреля, 17:57
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 17:40
Ученик хабаровской гимназии победил во Всероссийской олимпиаде школьников
18 апреля, 17:30
Колымчан проинструктировали, как действовать во время встречи с медведем
18 апреля, 17:04
Свыше 23 тысяч кубометров пескосоляной смеси высыпано за зиму на дороги Хабаровска
18 апреля, 17:00
Россиянам рассказали порядок оплаты сверхурочных
18 апреля, 17:00
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00
Магаданский бизнес-клуб провел традиционную встречу для предпринимателей области 15 апреля, 12:46
Колымских предпринимателей приглашают к участию в многоотраслевой деловой миссии 15 апреля, 10:59

Сбербанк от и до: эксперты рассказали дальневосточникам все о банковских продуктах

Онлайн-конференция «Спроси у банка!», приуроченная к Международному дню клиента, завершилась на сайте ИА PrimaMedia
27 марта 2017, 13:05 Общество
Сбербанк ИА PrimaMedia
Сбербанк
Фото: ИА PrimaMedia

Онлайн-конференция "Спроси у банка!", приуроченная к Международному дню клиента, завершилась на сайте ИА PrimaMedia. На вопросы читателей агентства отвечали заместитель председателя Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Наталья Цыкал и заместитель председателя Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Марина Перебейнус.

Вопросы читателей коснулись широкого ряда тем — от онлайн-сервисов до механизмов кредитования бизнеса и программ обучения для предпринимателей. Так, один из вопросов коснулся совместной программы обучения Сбербанк и Google — читателя интересовало, что входит в программу обучения и как принять в ней участие.

"Зарегистрироваться для участия в программе можно на сайте www.business-class.pro. "Бизнес класс" рассчитан как на опытных, так и на начинающих малых и микро-предпринимателей в реальном секторе экономики. Курс включает восемь онлайн-модулей и четыре очных мастер-класса. Банк заинтересован, чтобы в стране появлялось все больше представителей малого бизнеса, которые будут грамотными потребителями финансовых продуктов. Эта программа бесплатна.

В Дальневосточном регионе программа начнется 16 мая и продлится 5 месяцев. К первому могут присоединиться жители всех регионов России. Он включает в себя видеоуроки, тестовые задания, дополнительные материалы и вебинары.

Второй доступен в регионах реализации программы и включает в себя все составляющие режима "онлайн", а также наставничество и встречи с опытными экспертами. При регистрации в программе участники смогут выбрать одну из двух траекторий обучения: "Я хочу начать собственный бизнес" и "Я хочу развивать существующий бизнес".

В зависимости от направления, зарегистрированным пользователям будет предложен курс с учетом их основных интересов и потребностей. Более опытные участники займутся анализом и оценкой слабых сторон своих компаний, развитием предпринимательских навыков, оптимизацией своего дела и стратегии его продвижения. Начинающие предприниматели присоединятся к программе, направленной на создание бизнес-плана, открытие и развитие своего дела с нуля. Программы траекторий уникальны и разработаны российскими бизнес-экспертами. Самые активные участники проекта будут прикреплены к наставникам, которые помогут им совершать первые шаги на пути развития или создания своего дела. Бизнес-эксперты также смогут дополнительно консультировать предпринимателей в формате вебинаров", — рассказала Марина Перебейнус.

Также актуальной темой конференции стали различные программы кредитования. Один из вопросов коснулся текущих предложений Сбербанка по ипотеке на первичном и вторичном рынке.

"В этом году Сбербанк снова снизил ставки по ипотечному кредитованию. Так, сегодня, в случае приобретения недвижимости у застройщиков она составит 10,9 %, при покупке жилья на вторичном рынке – от 10,75 до 12,25 %. Кроме того, клиентам упростили линейку ставок по жилищным кредитам. Она будет зависеть только от вида кредита и категории клиента (вне зависимости от уровня первоначального взноса и срока кредитования).

Банк также ввёл дополнительный дисконт в размере 0,5 процентного пункта (п.п.) для клиентов, которые воспользуются сервисом электронной регистрации сделки при покупке новостройки у застройщика – в этом случае ставка составит 10,4 %. Жители Приморья, Сахалина, Колымы, Камчатки, Чукотки, Хабаровского края и Амурской области могут воспользоваться таким дисконтом и при приобретении готового жилья до 30 июня 2017 года", — рассказала Наталья Цыкал.

Сбербанк известен не только своими лояльными программами кредитования, но и "вкусными" процентами по вкладам. Неудивительно, что читателей интересовало, какие вклады Сбербанка на сегодняшний день — наиболее выгодные.

"До 31 марта 2017 года клиенты Сбербанка могут воспользоваться специальным предложением и оформить онлайн-вклад "Новый уровень" с повышенными процентными ставками. Вклад можно оформить в интернет-банке, мобильном приложении "Сбербанк Онлайн", а также устройствах самообслуживания.

Во вклад "Новый уровень" могут быть размещены денежные средства от 10 тыс. рублей сроком на 6 месяцев с начислением процентов в конце срока. Процентные ставки по вкладу – до 7,20% годовых. Вклад открывается только в рублях.

По вкладу также можно получить дополнительную надбавку 0,5% годовых при открытии в интернет-банке "Сбербанк Онлайн". Для этого нужно ввести промо-код, который можно получить в онлайн-игре ИндиКот в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники. При оформлении вклада с промо-кодом в интернет-банке "Сбербанк Онлайн" максимальная процентная ставка будет составлять 7,70% годовых," — рассказала Наталья Цыкал.

Узнать подробнее о сервисах и услугах Сбербанка и ознакомится с ответами экспертов Сбербанка в онлайн-конференции можно здесь.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сбербанк исследовал молодежь России

Сбербанк России открыл номинальный счет для зачисления социальных выплат

1490609154