Эльдар Тетакаев: Нельзя зрителю продать фальшивку
10:00
В Магадане прошла встреча с кавалерами ордена Мужества
17:55
Эти игры в СССР знали в каждом дворе, а сейчас для детей это "темный лес" — ТЕСТ
17:50
На Колыме начались руслоформирующие работы на реке "Детрин"
17:36
В Магадане раскрыта кража имущества на сумму свыше 430 тысяч рублей
17:10
Жительница Магадана лишилась 17 тысяч рублей, пытаясь арендовать квартиру
17:03
В России выросли зарплатные предложения
17:00
Магаданкам грозит по 2 года колонии за хищение "умной" колонки из магазина
16:54
Школьные церемониальные отряды будут нести Вахту Памяти у Вечного огня в Хабаровске
16:50
Магаданец может получить два года за избиение женщины
16:42
В Магадане 56-летний рецидивист похитил парфюмерию из магазина
16:34
В Магадане водитель авто сбил ребенка и скрылся
15:58
Магаданцев предупредили об отключении воды
15:15
Магаданец может получить три года колонии за нетрезвое повторное вождение авто
15:03
Колымчанин пойдет под суд за использование заведомо фальшивого документа
14:56
ЕР обеспечила новым регионам более 110 тысяч тонн гуманитарной помощи
14:55
Магаданская область и Шахтерский округ ДНР заключили соглашение о сотрудничестве 13:43
Уполномоченный по правам человека Колымы отчитался о работе 12:01
На Колыме приняты законы об обращении с безнадзорными животными 11:57
В Магадане одобрили исполнение бюджета по итогам 2023 года 11:49
Сенатору от Колымы вручили награду Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики 23 апреля, 17:18
Уполномоченный по правам ребенка Колымы отчитался о деятельности в 2023 году 23 апреля, 16:39
Сергей Носов: выборы Президента показали, что колымчане – это одна большая семья 23 апреля, 15:39
Магаданских предпринимателей приглашают на тематические вебинары 23 апреля, 15:06
Магаданская облдума приняла изменения в Закон "О бюджете Территориального ФОМС" 23 апреля, 14:48
Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента 23 апреля, 09:44
Колыма вошла в третью десятку регионов с сильной экономикой 23 апреля, 09:11
Поступления налогов и сборов в бюджеты Магаданской области вырос в 1,5 раза 23 апреля, 08:15
"Молодежка" Колымы проводит тематические уроки ко Дню российского парламентаризма 22 апреля, 15:55
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 15:50
Юрий Трутнев: началась подготовка к ВЭФ-2024 22 апреля, 11:39

Штрафы за уличную торговлю увеличили в Магадане

До 15 тысяч рублей придется заплатить нарушителям
13 марта 2017, 15:00 Общество
Торговля ИА MagadanMedia
Торговля
Фото: ИА MagadanMedia

В Магадане увеличили штрафы за уличную торговлю. Гражданам-нарушителям придется заплатить до 2 тысяч рублей, должностным лицам — до 5 тысяч рублей, юридическим лицам — до 15 тысяч рублей. Еженедельно проводится заседание административной комиссии муниципального образования "Город Магадан", где решаются вопросы применения мер административного воздействия к гражданам и организациям, нарушившим Правила благоустройства, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

Горящие мусорные контейнеры, удушливый дым и копоть не только выглядят не эстетично, но и причиняют вред здоровью людей. Сжигать все виды отходов на территории города и в мусоросборниках, в том числе опавшие листья и обрезанные ветки, запрещено пунктом 6.19 Правил. Однако встречаются граждане, сжигающие бытовые отходы, траву и прочий мусор на своих придомовых и дачных участках. Более того, периодически за данное нарушение привлекаются к ответственности предприятия, на территории которых также сжигают мусор.

На прямую линию мэрии города Магадана поступило обращение жителя города по поводу сжигания мусора на территории предприятия на улице Пушкина, 16. В ходе проверки факт подтвердился. К предприятию применены меры административного воздействия. Правилами благоустройства запрещено осуществлять сброс мусора в неустановленных местах.

К лицам, не желающим соблюдать закон, принимаются соответствующие меры реагирования. Так, привлечена к ответственности организация, незаконно сбросившая отходы своей деятельности в виде крупногабаритного мусора в районе улицы 3-й Транзитной в городе Магадане.

Всем известно, сколько бед может наделать открытый либо неплотно закрытый люк колодца. В связи с чем, такие нарушения наказываются особо строго. На 15 тысяч рублей оштрафовано общество с ограниченной ответственностью, не обеспечившее надлежащую изоляцию колодца на Комсомольской, 25. За аналогичные нарушения наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей применено к организации, ответственной за содержание колодца на Пролетарской, 10.

Торговля в неустановленных местах без соответствующего разрешения является незаконной. Существенно увеличены штрафы за данное нарушение. Теперь граждане могут быть оштрафованы на сумму в размере до 2 тысяч рублей, должностные лица — до 5 тысяч рублей, юридические лица — до 15 тысяч рублей. Серьезному риску подвергают себя горожане, покупающие продукты питания, не прошедшие исследования на соответствие требованиям безопасности и продаваемые в антисанитарных условиях улицы, лицами, к тому же, вряд ли имеющими санитарное освидетельствование. В начале марта текущего года оштрафована на 2,5 тысячи рублей гражданка, незаконно торговавшая свежей рыбой у магазина "Славянский" на Берзина, 13. Также, привлечен к административной ответственности молодой человек, продававший замороженную ягоду у магазина "Юлия" на Пролетарской, 26/2.

Наиболее часто в зимний период выявляется ненадлежащее содержание территорий, прилегающих в зданиям, торговым точкам, объектам социально-бытового назначения. Так, при осмотре участков у зданий на улицах: Пролетарская, 10, Билибина, 24, Пролетарская, 43 установлено, что территории не содержатся в чистоте и порядке. Имеются скопления бытового и строительного мусора, досок, пластиковой тары. Снежные сугробы и куски льда зафиксированы на территории киоска по ул. Берзина, 11-А и магазина по ул. Берзина, д. 3. Учитывая, что к моменту проведения комиссии, указанные участки были приведен в порядок, решено в отношении виновных лиц ограничиться предупреждениями.

Сейчас, в период обильных снегопадов, хотелось бы напомнить о необходимости очищать не только участки, но и крыши, козырьки, балконы, выступающие элементы фасадов от наледей и сосулек. Качество и своевременность уборки обеспечит безопасность жителей нашего города, убережет нас от пополнения печальной статистики несчастных случаев, травмирования и гибели людей, в результате схода в самое неподходящее время снежных лавин с крыш и падения огромных сосулек.