Новогодние мечты малышей из детского дома в Оротукане осуществили работники "РиМа"

Фоторепортажи

Новогодние мечты малышей из детского дома в Оротукане осуществили работники "РиМа"

Общество

30.12.2017

Мишки, куклы, машинки – около 50 творческих и познавательных подарков вручили ребятам из Детского дома №2 в Оротукане. Исполнить новогодние желания колымских детей решились сотрудники "Рудника имени Матросова". Почетная и счастливая миссия поздравить малышей выпала депутату Магаданской областной Думы, заместителю генерального директора рудника Александру Шаферову. В роли Деда Мороза он вручил детям заветные подарки, продолжив эстафету добрых дел на Колыме, сообщает ИА MagadanMedia.

Еще в ноябре, в преддверии Нового года, малыши написали письма с пожеланиями тех подарков, которые они хотели бы найти под новогодней елкой, и направили их не Деду Морозу, а в адрес "Рудника имени Матросова". Сотрудники "РиМ", прочитав каждое послание и найдя желанные презенты точно по списку, исполнили желания детей. Всего на главной елке предприятия развесили около 200 письмо.

Работники "Рудника имени Матросова" уже поздравили детей из Тенькинского городского округа и посетил новогодний утренник в Магаданском областном детском доме для детей дошкольного возраста. Вчера традиционная акция "Стань Дедом Морозом" продолжилась в стенах "Детского дома №2" в Оротукане. Около 50 подарков – медведей Teddy, красивых кукол, машин на пульте управления, творческих и познавательных наборов получили вчера колымские малыши. Для самых маленьких воспитанников детского дома гости вручили открытки, с любовью сделанные учениками школы №30 в Магадане.

"Сегодня мы продолжили эстафету добрых дел на Колыме. Нам выпала почетная и счастливая миссия поздравить ребят с Новым годом от всего коллектива "Рудника имени Матросова". На мой взгляд, в детском доме поселка Оротукан живут и учатся особенные, талантливые и спортивные дети. А еще у ребят грустные глаза, и мне очень радостно, что удалось подарить им новогоднюю сказку, заставить их улыбаться и сделать их счастливыми", – отметил депутат Магаданской областной Думы, заместитель генерального директора рудника Александр Шаферов.

Ребята действительно были счастливы, обнаружив, что в упакованных подарках было именно то, чего они желали.

"Дети в восторге, малыши очень ждали гостей. Все писали письма, продумывали желания, очень серьезно подошли к этому делу, от всей души и сердца. Ко всему подошли осознанно. Сегодня для них настоящий праздник, Дедушка Мороз подарил ребятам именно то, чего они хотели. Их новогодние желания сбылись. Мы благодарим наших гостей и говорим: "Огромное спасибо", – рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Тимофеева.

"Наша эстафета добрых дел будет продолжаться и дальше. В будущем году будет много поводов прийти к детям и исполнить их желания. Посетить тех, кто больше всех нуждается, чтобы на них обратили внимание", – заключил Александр Шаферов.