Первые новогодние огни зажглись в Магадане

Фоторепортажи

Первые новогодние огни зажглись в Магадане

Общество

12.12.2016

Магадан зажег первые новогодние огни. Городская акция стартовала в 3-м микрорайоне, после представления развернулись на Магаданской площади и площади Космонавтов. Несмотря на сильный снегопад, у каждой елки собрались десятки горожан. Для взрослых и детей, которые пришли посмотреть, как зажгутся огни на новогодних елях, подготовили интересную программу. Днем позже представления прошли в в поселках Сокол, Уптар и Снежный, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе мэрии города.

Гостей развлекали гонцы зимы – скоморохи, Снегурочка вместе со сказочными персонажами проводили интерактивны, исполняли любимые песни и эпизоды представлений. Свои полномочия торжественно передала обезьянка года по имени Чочи символу наступающего года – цыпленку Пете. Атмосферу праздника и веселья создавали артисты "Молодежного культурного центра", ДК "Пионерный", Центра досуга. По традиции вокруг новогодней елки гости праздника водили хоровод. "Раз, два, три – елочка, гори!" – такими волшебными словами дружно зажигали зеленые красавицы магаданцы.

С приветственным словом к собравшимся обратились губернатор Магаданской области Владимир Печеный и мэр Магадана Юрий Гришан. Они пожелали горожанам весело встретить наступающий праздник и успехов в новом году.

"Магадан традиционно начинает новогодние праздники. Вас ждет множество интересных мероприятий, – обратился к горожанам Юрий Гришан. – Это и открытие международного фестиваля ледяных скульптур "Магаданский хрусталь", и парка ледовых развлечений на городском стадионе. На двенадцати елках засияют новогодние огни. Впереди шествие Дедов Морозов, елки мэра и губернатора, праздничные представления. Кроме того, сегодняшнее открытие елок – это еще и напоминание, что нужно подготовить подарки для своих родных и друзей. Я поздравляю всех с наступающим Новым годом, пусть он будет счастливым и радостным для нашего города и каждой магаданской семьи!"

Традиционно акции закончились праздничными салютами. Днем позже представления прошли в поселках Сокол, Уптар и Снежный.

подпишитесь на новости в Telegram