История Колымы: Торфопредприятие № 1 (Спорный)
21 апреля, 11:30
Магаданские танцоры заняли призовые места на соревнованиях в Москве
09:51
Соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко стартовали в Магадане
09:10
В Российских регионах дан старт акции "Георгиевская лента"
09:07
На Колыме начальника предприятия связи обвиняют в присвоении в крупном размере
08:37
Даже закоренелые зубрилы не смогут набрать 4/8 — ТЕСТ по русскому языку
08:00
25 апреля в календаре: День дочери, Василий Парильщик
07:45
Пищевой комбинат организовали в Магадане 25 апреля 1945 года
07:30
В Магадане в четверг небольшой снег и до 0
07:00
Гороскоп на 25 апреля. Близнецы ищут справедливость, Лев грустит, Дева расслабляется
06:00
Дачникам сказали, что сажать вместо запрещенного вьюнка - за это срок до 8 лет
01:00
Самые популярные новости MagadanMedia 24 апреля
24 апреля, 20:15
Эти игры в СССР знали в каждом дворе, а сейчас для детей это "темный лес" — ТЕСТ
24 апреля, 19:50
В Магаданской области подготовили 36 площадок для проведения "Диктанта Победы"
24 апреля, 19:19
На Колыме в доход государства изъяли драгоценные металлы
24 апреля, 19:18
Жителю села Гадля дали условный срок за незаконное хранение пороха
24 апреля, 18:58
Магаданские танцоры заняли призовые места на соревнованиях в Москве 09:51
Магаданская область и Шахтерский округ ДНР заключили соглашение о сотрудничестве 24 апреля, 13:43
Уполномоченный по правам человека Колымы отчитался о работе 24 апреля, 12:01
На Колыме приняты законы об обращении с безнадзорными животными 24 апреля, 11:57
В Магадане одобрили исполнение бюджета по итогам 2023 года 24 апреля, 11:49
Сенатору от Колымы вручили награду Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики 23 апреля, 17:18
Уполномоченный по правам ребенка Колымы отчитался о деятельности в 2023 году 23 апреля, 16:39
Сергей Носов: выборы Президента показали, что колымчане – это одна большая семья 23 апреля, 15:39
Магаданских предпринимателей приглашают на тематические вебинары 23 апреля, 15:06
Магаданская облдума приняла изменения в Закон "О бюджете Территориального ФОМС" 23 апреля, 14:48
Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента 23 апреля, 09:44
Колыма вошла в третью десятку регионов с сильной экономикой 23 апреля, 09:11
Поступления налогов и сборов в бюджеты Магаданской области вырос в 1,5 раза 23 апреля, 08:15
"Молодежка" Колымы проводит тематические уроки ко Дню российского парламентаризма 22 апреля, 15:55
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 15:50

Новости футбола

Спортивный обозреватель Дмитрий Блинов в блоге MagadanMedia рассказал о турнире, посвященном 71-й годовщине Великой Победы
Футбол РИА PrimaMedia
Футбол
Фото: РИА PrimaMedia

8 Мая в Магадане во Дворце спорта двумя матчами за первое и третье места финишировал второй областной турнир по мини-футболу на паркете, посвященный 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. 12 лучших магаданских футбольных клубов более двух месяцев выявляли сильнейших. В итоге, в рамках этого первенства состоялось 32 игры. После противостояний в 3-х группах, в следующий этап пробилось 8 команд, образовавших 4 четвертьфинальные пары. Далее, сыграв между собой дважды, определилась и четверка лидеров турнира: "Кривбасс", "Динамо", "Университет" и "Подкат". Полуфинальные пары это "Кривбасс" и "Динамо", а также "Университет" против "Подката".

Обзор начнем с четвертьфиналов.

"Графика" Сергея Сергеева в одной четвертой финала очень прилично отыграв первую игру против чемпионов Колымы из "Динамо" достойно уступив им 5:8, перед ответной встречей иллюзий о том, кто пройдет в полуфинал, не питала.

По ходу второго поединка "графики" проигрывая 0:1, смогли лишь сравнять счет 1:1. Но и такой результат держался недолго. "Динамо" в отличии от первого игры, ко второй, подошло со всей серьезностью и в оптимальном составе. Соответственно, "михалычам", как с юмором называют "Графику" болельщики, "ловить" в такой ситуации было просто нечего. Итог – уверенная победа магаданского "Динамо" 6:1 и выход в полуфинал.

– Все справедливо и качеством игры в этой встрече своих ребят я доволен, — поделился впечатлениями от матча тренер "Графики" Сергей Сергеев.

Кстати, "Графика" уже второй турнир подряд выходит из группы в четвертьфинал. В прошлом году их также остановило там "Динамо". Для команды из второго эшелона магаданского футбола, коим являются "графики", эти результаты более чем достойные.

Команда Андрея Гарбуза "Магсервис" билась за свое "честное футбольное имя" против "кривбассов". "Сервисам" нужно было сохранить как минимум "футбольную честь" и громко "хлопнуть дверью", так как результат их первого матча, где они были разгромлены "Кривбассом" 9:0 не оставлял им другого выбора.

"Магсервис" в ответном поединке "показал зубы", относительно достойно уступив "старателям" 1:5.

А самым боевым противостоянием на стадии четвертьфиналов, оказался матч "Партизан" — "Университет". В первом их поединке успех праздновал "Университет" 5:4. А в этот раз, с таким же счетом был сильнее "Партизан". В результате, дело дошло до пенальти, где удача улыбнулась подопечным Сергея Волочкова 4:2 и они праздновали победу.

Но надо отдать должное и "партизанам". Они в этой двух матчевой четвертьфинальной битве, максимально проявили все свои мужские качества и еще раз доказали всему футбольному миру Магадана, что "Партизан" это бойцовая команда и всегда бьется до конца.

Не зря очень серьезную тренировку накануне провели футболисты "Подката". Первый их поединок против "ГЭСстроя" закончился для команды Максима Старкова и Юрия Казетова обидным поражением 4:6. Обидным, потомучто "Подкат" выигрывал по ходу встречи и упустил победу в самый последний момент.

"Работу над ошибками" "подкаты" сделали очень хорошо. И во второй раз "гэсы" не получили не единого шанса на успех. Более чем уверенная победа "Подката" 8:2 и выход в полуфинал.

Далее состоялись два первых полуфинала. "Подкат" проигрывая 2:5 "Университету", в итоге смог сделать окончательным счет 4:5 в пользу студентов. И перед ответной встречей "Подкат" имел хорошие шансы пробиться в финал.

– Мы не скрываем, что изначально перед участием в турнире поставили именно такую амбициозную задачу – пробиться в финал – говорит капитан ЛФК "Подкат" Максим Старков. – И пока все идет по нашему плану. В ответной встрече против "Университета" мы сделаем все, чтобы быть в финале.

Капитан "Подката" не слукавил и в ответном рандеву его команда сделала все, чтобы по итогам двухматчевого полуфинального противостояния пройти "Университет" и выйти в финал. Но "Подкат" уступил и во второй встрече и в финал второй год подряд прошел "Университет".

Во второй полуфинальной встрече пересеклись пути-дорожки двух непримиримых соперников.

"Кривбасс" и "Динамо" по логике вещей должны были играть в финале, но "злодейка судьба" решила за них по другому.

У "Кривбасса" отсутствовали Роман Бондарь, Сергей Осипов и Николай Кащеев. А в "Динамо" не было Константина Василенко. Все остальные бойцы обоих клубов были в строю.

Болельщики ждали сюрпризов и они их получили. "Динамо" обыграло "Кривбасс" 4:2. А самыми красивыми голами этой встречи на взгляд многих зрителей, явились мячи кривбассовца Владимира Сушинского и динамовца Никиты Татарникова.

— "Динамо" победило по игре, — делится впечатлениями болельщик Игорь Валетов. – Кроме того, в первом тайме "динамовцы" упустили три вернейших момента из-за нерасторопности своих игроков. Поэтому, счет в пользу "Динамо" должен был быть гораздо крупнее.

Ответная встреча обещала стать "футбольным триллером". Футбольный народ эти 10 дней жил предвкушением ожидая развязки этого закрученного футбольного сюжета.

Два ведущих футбольных клуба Колымы с лихвой оправдали ожидания магаданско-колымской "футбольной торсиды".

"Динамо" по всем статьям переиграло "Кривбасс" с разгромным счетом 5:1, не смотря, на то что в составе "старателей" фактически были все лидеры, включая Сергея Осипова и Николая Кащеева, и вышло в финал.

В финале "динамовцы" одержали трудовую победу над "Университетом" со счетом 4:3 и завоевали первое место. "Универ" второй год подряд стал серебрянным призером. А "Кривбасс" обыграв "Подкат" остался только на третьем непривычном для себя месте. В прошлом году они были первыми.

Напомню, что в прошлом году четверка лучших выглядела так: Первый "Кривбасс", вторые "Университет", третьи "Динамо" и замкнул тогда четверку уптарский "ГЭСстрой".

"Кривбасс" неприятно удивил сразу несколькими отрицательными рекордами. Подопечные Сергея Базавлуцкого за всю свою восьмилетнюю историю существования никогда никому не проигрывали в мини-футболе на паркете, кроме того, никогда не проигрывали две игры подряд и никогда не уступали с крупным счетом. В этот раз "Кривбасс" выдал серию антирекордов что называется "по полной". В оправдание "старателей" можно только сказать, что все когда то случается в первый раз, в том, числе и у непобедимого, теперь уже в прошлом, магаданского "Кривбасса".

Любите футбол и будьте счастливы!