История Колымы: Торфопредприятие № 1 (Спорный)
21 апреля, 11:30
МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
13:15
На Колыме 27 мая пройдет обязательная аттестация экскурсоводов
13:13
УФНС России по Магаданской области проведёт День открытых дверей
12:56
"Аврора" выполнит дополнительные рейсы из Магадана на Камчатку и в Кепервеем
12:54
На Колыме объем операций по банковским картам составил 139 млрд рублей
12:38
В Магадане летом продолжится благоустройство улицы Берзина
12:08
Колымским депутатам предоставили доклад о соблюдении прав предпринимателей
12:03
ВВП Узбекистана может дополнительно вырасти на 10 млрд долл. США в 2030 году благодаря ИИ
12:00
Колымчан проинформировали о новом формате акции "Бессмертный полк"
11:58
Герои спецоперации проходят отбор в Программу "Время героев"
11:47
Исследование Домклик: кто на Дальнем Востоке берёт ипотеку на вторичном рынке
11:45
272 года назад основали исчезнувший Гижигинск
11:30
В образовательных учреждениях Магаданской области прошли уроки безопасности
11:16
График выплаты пенсий и пособий в мае для жителей Магаданской области
11:14
Педагоги Колымы примут участие в IV Всероссийском форуме классных руководителей
10:55
Колымским депутатам предоставили доклад о соблюдении прав предпринимателей 12:03
Магаданские танцоры заняли призовые места на соревнованиях в Москве 09:51
Долгосрочные планы развития городов внесут в систему управления проектами 09:46
Магаданская область и Шахтерский округ ДНР заключили соглашение о сотрудничестве 24 апреля, 13:43
Уполномоченный по правам человека Колымы отчитался о работе 24 апреля, 12:01
На Колыме приняты законы об обращении с безнадзорными животными 24 апреля, 11:57
В Магадане одобрили исполнение бюджета по итогам 2023 года 24 апреля, 11:49
Сенатору от Колымы вручили награду Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики 23 апреля, 17:18
Уполномоченный по правам ребенка Колымы отчитался о деятельности в 2023 году 23 апреля, 16:39
Сергей Носов: выборы Президента показали, что колымчане – это одна большая семья 23 апреля, 15:39
Магаданских предпринимателей приглашают на тематические вебинары 23 апреля, 15:06
Магаданская облдума приняла изменения в Закон "О бюджете Территориального ФОМС" 23 апреля, 14:48
Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента 23 апреля, 09:44
Колыма вошла в третью десятку регионов с сильной экономикой 23 апреля, 09:11
Поступления налогов и сборов в бюджеты Магаданской области вырос в 1,5 раза 23 апреля, 08:15

Открыть новые возможности своего тела на тренажере TRX приглашает фитнес-клуб "Олимп и Я"

Занятия на петлях с профессиональным инструктором помогут укрепить мышцы, развить выносливость, силу, гибкость, координацию и равновесие
14 декабря 2015, 14:30 Спорт
Новый метод тренировок работы со своим телом на весу за счет гравитации ИА MagadanMedia
Новый метод тренировок работы со своим телом на весу за счет гравитации
Фото: ИА MagadanMedia

Занятия на самом прогрессивном тренажере зарубежных и отечественных организаций фитнес-индустрии TRX предлагает магаданский клуб "Олимп и Я". Благодаря опытным инструкторам и уникальному функционалу снаряда каждый сможет не просто улучшить физическую форму, но и раскрыть новые возможности своего тела. Тренинги на петлях TRX подходят для людей с любым уровнем подготовки и эффективно способствуют развитию силы, выносливости, гибкости и равновесия. Ежедневно фитнес-клуб "Олимп и Я" на улице Кольцевой, 52А, ждет вас на тренинги TRX для формирования сильного и здорового тела, сообщает ИА MagadanMedia.

Эффективный тренажер TRX сразу позитивно приняли любители фитнеса и спортивные профессионалы высшего уровня. Сегодня подвесные петли используют команды NHL, NFL, NBA, а также боксеры, фигуристы, гимнасты, лыжники, серфингисты и сноубордисты, гольфисты и многие другие.

Тренажеры TRX универсальны, поэтому подойдут как мужчинам, так и женщинам, людям зрелого возраста, инвалидам, а также спортсменам с отличной физической подготовкой. Петли позволяют легко регулировать нагрузку от 5 до 100% с помощью собственной массы, при этом для увеличения нагрузки достаточно всего лишь изменить угол наклона тела либо ускорить темп.

По словам руководителя фитнес-клуба "Олимп и Я" Елены Скрипченко, тренинг TRX способствуют развитию всех мышц, объединяя в единое целое стабильность, подвижность, силу и гибкость. Основной аспект занятий – упор на гармоничное и эффективное развитие мышц-стабилизаторов (Core). На занятиях удается значительно снизить риск травм, как в повседневной жизни, так и во время фитнес-тренингов.

Однако, не стоит принимать тренировки TRX за что-то волшебное, занятия требуют усердной и регулярной работы, а также правильно подготовленного инструктора. Для того, чтобы вести тренинг TRX необходимо получить международный сертификат и пройти обучение. Ни один фитнес-клуб в Магадане не может предложить качественные и безопасные тренировки на этих петлях. Елена Скрипченко много лет работает в фитнес-сфере, получила международный сертификат TRX, прошла обучение общее и с медицинским уклоном.

"Необходимо, чтобы мышцы слышали, что вы от них требуете. Занимаясь на TRX, вы сделаете еще один рывок в силовых тренировках. Тренинг поможет улучшить тонус и рельеф мышц, подвижность суставов, работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем и увеличить функциональные возможности тела. Вы забудете о круглой спине, отставленном тазе и распущенном животе", – рассказала Елена Скрипченко.

Для развития силы, гибкости и выносливости вас ждут ежедневно на улице Кольцевой, 52А, в фитнес-клубе "Олимп и Я". Телефоны для справок: 8 (4132) 200–424 и 661–698. Опытные тренеры готовы предложить вам самые разные методики по строительству своего тела и оздоровлению организма, начиная от повышения иммунитета и заканчивая реабилитацией после тяжелых травм и болезней.

Вы также сможете сделать прекрасный презент на Новый год. Приобретайте подарочные абонементы для своих близких на занятия в фитнес-клубе "Олимп и Я".

Лучший подарок – это здоровье!

Справка: Тренировочные петли TRX (подвесной тренинг) – разновидность силовых тренировок, при которых используют подвесные системы из веревок или ремней, позволяющих выполнять упражнения, используя в виде отягощения собственный вес человека. Упражнения подвесного тренинга одновременно тренируют и развивают силу, гибкость, вестибулярный аппарат и эластичность сухожилийи связок, окружающих сустав.

В 1997 году командир подразделения "Морских котиков" Рэнди Хетрик находился в Юго-Восточной Азии. Хетрику нужно было скрытно, не покидая пределов склада на причале, подготовить своих людей к захвату грузового судна, взбираясь на борт по веревкам. Подразделению Хетрика пришлось искать возможность тренировки в ограниченном пространстве, не имея спортивного инвентаря. Обнаружив в ящике нейлоновые парашютные стропы, Хэтрик смастерил из них Y-образную веревочную систему, закрепив один конец в проеме двери. В 2001 году Хэтрик уволился с военной службы и закончив в 2004 году программу МБА Стэнфордского университета довел свое изобретение до промышленного прототипа. В 2004 году Хэтрик привлек от частных инвесторов 350 тысяч американских долларов и в 2005 году в Сан-Франциско начал активные продажи своего тренажера, который он назвал TRX (Total Resistance exercise – упражнения полного сопротивления). После армейские тренеры сделали тренажер частью физической подготовки военнослужащих.