Воспитатели детского сада № 20 в Магадане сами обустраивают игровые площадки

Фоторепортажи

Воспитатели детского сада № 20 в Магадане сами обустраивают игровые площадки

Родители воспитанников детского сада № 20 обеспокоены безопасностью своих детей. Причина — старые, ломающиеся качели и разлетающийся из контейнеров в соседнем дворе мусор, с которым играют дети. После публикации материала о детском саде № 55 на редакционную почту MagadanMedia поступило похоже письмо с описанием такой же проблемы в детском саду № 20 по проезду Вострецова. На игровых площадках дошкольного образовательного учреждения так же как и на Кольцевой стоят установленные еще в прошлом веке сооружения, сообщает ИА MagadnMedia. 

Ситуацию с модернизацией игровых площадок на территории детского сада № 20 мы узнали у руководства дошкольного образовательного учреждения. 

"У нас новые игровые формы устанавливаются по мере финансирования, – рассказала заведующая детского сада № 20 Юлия Быкова. – В 2011 году установили новую модульную форму и в 2012. В 2013 году нам поменяли ограждение. Пока наш детский сад еще не стоит в плане на какие-либо доставки форм. В ближайшее время модернизация не планируется. Пока своими силами окультуриваем игровые площадки". 

Кроме этого родители воспитанников садика пожаловались на то, что ветер сдувает мусор на территорию детского учреждения с ближайшей контейнерной площадки.

Новые игровые формы робко притаились среди "музейных экспонатов", Фото с места события собственное

Новые игровые формы робко притаились среди "музейных экспонатов", Фото с места события собственное. Автор фото: Крылов Александр, ИА MagadanMedia

Так как ветер в Магадане дует почти всегда, то и мусор мигрирует с помойки на площадку регулярно. 

"Про мусорку мы в знаем и длиться эта тяжба не первый год, – пояснила Юлия Быкова, – мы писали письма по поводу переноса контейнерной площадки, но нам ответили, что перенести ее пока не куда и контейнеры останутся на том же месте".

 А пока воспитанники детсткого сада украшают свои площадки самодельными грядками. И симпатично и познавательно. 

Грядка с морковью, Фото с места события собственное

Грядка с морковью, Фото с места события собственное. Автор фото: Крылов Александр, ИА MagadanMedia

Каждый год мэрия Магадана тратит десятки миллионов рублей на благоустройство Колымской столицы. Куда на самом деле уходят деньги, какие обещания выполняются, а какие нет, долго ли могут прослужить тратуары и детские игровые площадки, и сколько автомобилистам еще ездить по ямам? Ответы на эти вопросы читайте в проекте "Народный корреспондент".

Если ваш двор выглядит как после бомбежки, если мусорные баки переполнены и их не вывозят несколько недель, если вашим малышам опасно играть на детской площадке, то пишите нам, присылайте фото и видео на адрес редакции [email protected]

Если вы стали свидетелем пожара, ДТП или иного происшествия – пришлите нам сообщение, фото или свои впечатления! Вы можете присылать адреса и фотографии несанкционированных свалок, ям и выбоин на дорогах, разрушенных газонов и всего иного, что вас возмущает. Если вы не привыкли пользоваться электронной почтой – звоните нам. Телефон редакции 8 (413-2) 655-955.

Информацию можно сообщить заполнив форму на нашем сайте.